Бокс

Головкину выбрали ТОП-5 соперников. Кто последний в этом списке?

Головкину выбрали ТОП-5 соперников. Кто последний в этом списке?
news-banner7
mobile-news-top

На первый взгляд GGG просто завален предложениями. Но это только на первый взгляд.

После крайнего боя казахстанца Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) с Ванесом Мартиросяном, вопрос о следующем сопернике перед командой GGG стоит остро. Или это будет рематч с Канело или серия обязательных защит с украинцем Сергеем Деревянченко (IBF), с американцем Дэниелем Джейкобсом (WBA Super) или бой за звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе с британцем Билли Джо Сондерсом (WBO).

# 1 Сауль «Канело» Альварес

# 1 Сауль «Канело» Альварес

Похоже, что обязательная защита пояса IBF не так привлекательна для промоутеров Головкина, на днях появилась информация, что сторона казахстанца вновь попросила Международную федерацию бокса об отсрочке. Пойдет ли IBF во второй раз на встречу казахстанцу – большой вопрос. Не исключено, что пояс этой организации станет в итоге вакантным и его разыграют Деревянченко и Джейкобс. Тогда у Головкина останется два реальных выбора – выгодный контракт на бой с Канело или осуществить мечту – побить Сондерса и собрать все пояса в своем дивизионе (если только к этому моменту у IBF не будет нового чемпиона).

# 2 Билли Джо Сондерс

# 2 Билли Джо Сондерс

Авторитетный сайт Boxingnewsonline.net предложил Геннадию Головкину свой вариант из пяти потенциальных оппонентов.

На первое место издание поставило рематч с Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), который должен был состояться 5 мая, но был отменен из-за проваленных мексиканцем допинг-тестов. Далее идет бой за звание абсолютного чемпиона в среднем весе с Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО). На третьем месте – реванш с Джейкобсом (34-2, 29 КО). Также в ТОП-5 входят бои с обязательными претендентами: временным чемпионом по линии WBC Джермаллом Чарло (27-0, 21 КО) и Деревянченко (12-0, 10 КО).

# 3 Дэниел Джейкобс

# 3 Дэниел Джейкобс

Напомним, в минувшее воскресенье Головкин выиграл у Мартиросяна (36-4-1, 21 КО) нокаутом во втором раунде.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии