Мировой футбол

В Украине задержан организатор договорных матчей в футболе

news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает obozrevatel.com, правоохранительные органы Украины задержали человека, который пытался организовать договорной матч с участием игроков молодежного состава ФК «Карпаты».

25-летнего жителя Киева задержали при попытке передачи футболистам $4 тыс. Как было установлено в ходе следственно-оперативных мероприятий, за проигрыш молодежному составу «Шахтера» игроки «Карпат» должны были получить в общей сумме $10 тыс. Процесс передачи денег и ареста был зафиксирован на видео.

Как выяснилось, ранее задержанный неоднократно предпринимал попытки выйти на игроков «Карпат» с предложением о сдаче матча. Накануне матча с киевским «Динамо» он отправил одному из футболистов команды сообщение с предложением проиграть, при этом заявив, что в случае отказа арбитр встречи удалит двух игроков «Карпат». Так в итоге и произошло.

Перед игрой с «Шахтером» злоумышленник связался уже с пятью игроками. При этом он снова заявил, что если футболисты откажутся, то получат два пенальти в свои ворота и два удаления. Игроки сообщили о предложении в Федерацию футбола Украины.

За день до матча мужчина назначил встречу, на которой помимо задатка предлагал по $1 тыс. каждому игроку, который организует пенальти в свои ворота. В ходе передачи денег преступника задержали.

По словам старшего следователя ГУ Нацполиции во Львовской области Ивана Березюка, задержанный своей вины не признал и отказался давать показания. Мужчине грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии