PROwrestling
Борьба

Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира по борьбе

Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира по борьбе
news-banner7
mobile-news-top

Турция и Казахстан подали заявки на проведение чемпионата мира по спортивной борьбе 2019 года, выбор будет сделан в конце июля – начале августа, заявил журналистам президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович.

Отборочный чемпионат мира-2019 на Олимпийские игры в Токио пройдет во второй половине следующего года.

«Мы сегодня имеем заявки от двух кандидатов на проведение чемпионата мира 2019 года – это города Стамбул и Алматы, – приводит слова Лаловича wrestdag.ru. – Мы внимательно изучаем условия, которые предлагают данные страны. И выбор будет сделан в июне на исполкоме UWW, мы предложим свое решение членам бюро исполкома, заседание которого состоится в конце июля – начале августа в Риме. Тогда мы окончательно объявим место проведения чемпионата мира 2019 года».

Глава UWW также подчеркнул, что руководимая им организация сейчас в большей степени контролирует подготовку чемпионатов мира, чем прежде.

«Проведение чемпионата мира стоит многих финансовых средств, и организаторы должны обратить внимание на то, что мы инвестируем эти средства в подготовку чемпионатов мира, – заметил Лалович. – Сейчас обязательств у организаторов заметно меньше, потому что UWW занимается подготовкой телетрансляций, аккредитацией и другими моментами. Если раньше все ложилось на плечи организаторов, то сейчас половину работы выполняем мы. И у UWW сейчас больше контроля за организацией чемпионатов мира».

Напомним, в мае прошлого года на проходившем в Нью-Дели Конгрессе Азиатского совета Объединенного мира борьбы член Бюро UWW, куратор греко-римской борьбы в Федерации борьбы Казахстана Даулет Турлыханов большинством голосов был избран главой AAWC. В ходе голосования Даулет Болатович из 14 кандидатов набрал больше всего голосов – 24.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии