BetMan
Мировой футбол

Бесполезное, но веселое Эль-Класико

Бесполезное, но веселое Эль-Класико
news-banner7
mobile-news-top

Барселона – Реал Мадрид

Футбол. Примера

07.05.2018, 00:45

Очень редко случается так, что Эль-Класико не имеет вообще никакого турнирного значения. Составителями календаря Ла Лиги на сезон 2017/18 наверняка подразумевалось, что встреча 36-го тура на «Камп Ноу» будет едва ли не решающей в определении чемпиона Испании. Однако «Барселона» обеспечила себе титул досрочно, а «Реал» в лучшем случае разместится в итоговой турнирной таблице вторым, вслед за каталонцами, в худшем – станет четвертым. Еще год назад разница между этими местами была принципиальной, сейчас же это единая зона Лиги чемпионов, и квартет испанских, равно как и английских, итальянских, а также немецких клубов в полном составе напрямую попадает в групповую стадию главного еврокубка.

По сути, «Барсе» с «Реалом» предстоит сгонять «товарняк» с повышенной ответственностью. Однако это отнюдь не значит, что Эль-Класико потеряет в зрелищности. Скорее, напротив, все будет совершенно наоборот – болельщиков ждет шикарное противостояние с обилием опасных моментов и голов. А принципиальность, как говорится, входит в стоимость купленных билетов.

К тому же, немного добавил перца в непростые взаимоотношения каталонцев и мадридцев главный тренер «сливочных»: Зинедин Зидан решил, что его футболисты не станут устраивать чемпионский коридор противникам из «блауграны» перед началом встречи, так что «горячий» прием французскому специалисту и его игрокам на «Камп Ноу» обеспечен.

«Реал» будет играть в Барселоне после изнуряющего соперничества с «Баварией» в ответном полуфинале Лиги чемпионов. На матч с любым другим противником Зидан, скорее всего, выставил бы полурезервный состав. Но «Барса» есть «Барса» – с ней сыграют все сильнейшие, за исключением, конечно же, травмированных Иско и Карвахаля. У хозяев, к слову, кадровых потерь нет вообще.

ТБ (3.5) за 1.92

«Барселона» (2.5) больше за 2.4

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии