Cleverbet
Мировой футбол

Прогноз на матчи АПЛ

Прогноз на матчи АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Сток Сити – Кристал Пэлас

Футбол. АПЛ

05.05.2018, 17:30

Предстоящую дуэль никак нельзя назвать матчем за 6 очков, поскольку «орлы» на фоне всех команд, находящихся в нижней части таблицы, выглядят наименее вероятным кандидатом на вылет, и победа на легендарной «Британии», ныне носящей сухое коммерческое название «Bet365», будет означать, что в активе «Пэлас» накопится 41 балл. А как известно, для спасения в любом футбольном чемпионате старушки Европы достаточно 40 очков.

У «Стока» ситуация намного опаснее. «Гончары» имеют в активе всего 30 баллов, отставая от спасительного места на 3 пункта. Добавим к этому, что подопечные Пола Ламберта провели на игру больше своих конкурентов и понимаем – шансов на сохранение прописки в элите крайне мало.

Поэтому в предстоящем матче хозяева будут биться не на жизнь, а на смерть.

Непреодолимой проблемой для «Стока» может стать отличная форма «Кристал Пэлэс» – подопечные Роя Ходжсона в последних 5 встречах набрали 8 очков, а в прошедшем туре уничтожили чемпиона двухлетней давности «Лестер» (5:0).

Обе команды, безусловно, выиграли от тренерских перестановок по ходу текущего сезона – Рой Ходжсон проделал невероятную работу с «орлами», ведь довольно легко забыть про то, что лондонский клуб провел один из худших стартов за всю историю АПЛ – 7 поражений подряд и ни одного забитого мяча. Сейчас же лондонцы уверенно располагаются в середине таблицы, а сам Рой претендует на звание тренера года. «Сток» также прибавил в результатах и в игре при Поле Ламберте, однако, на мой взгляд, «гончары» проснулись слишком поздно. Вылет в Чемпионшип выглядит делом времени, но это не отменяет того, что в субботу мы увидим занимательную игру.

• В последних 5 матчах «Кристал Пэлас» забил 11 мячей – только «Арсенал» и «Манчестер Сити» наколотили больше за аналогичный период.

• «Кристал Пэлас» набрал в этом сезоне 18 очков на выезде – больше, чем идущие выше в таблице «Арсенал» и «Уотфорд».

• Последняя победа «Стока» датируется 20 января: на своем поле обыграли «Хаддерсфилд» (2:0).

• Три последних матча «Стока» завершились вничью – 0:0 с «Ливерпулем» и 1:1 с «Бернли» и «Вест Хэмом».

• Вильфрид Заа забил 4 мяча в последних 4 матчах за «Пэлас».

• На двоих в последних двух поединках участники предстоящей игры пропустили всего один мяч.

Ожидаю матч с небольшим количеством моментов – уж слишком многое стоит на кону для «Стока», чтобы постоянно думать об атаке.

Не самой плохой идеей будет поставить на ничью – стилистически команды будут скорее сдерживать друг друга, нежели идти вперед большими силами.

Прогноз: Х за 3.45

====================================

Лестер – Вест Хэм

Футбол. АПЛ

05.05.2018, 20:00

Как, однако, изменились времена! Казалось бы, совсем недавно мы были свидетелями матча между этими командами на излете сезона 2015/2016. Тогда «Лестер» уверенно шел к сенсационному титулу АПЛ – это ведь был не сон, верно? А «Вест Хэм», в свою очередь, располагался на 6 позиции и строил европейские планы.

Отбрасываем сентиментальность и возвращаемся в наши дни. В сегодняшней суровой реальности «Лестер» проиграл последний матч против «Кристал Пэлас» с унизительным счетом 5:0 – самое крупное поражение «лис» с момента возвращения в АПЛ в 2014 году.

«Вест Хэм» стал эпицентром юмора и насмешек среди английской футбольной общественности – начнем с того, что «молотобойцы» все еще имеют реальный шанс отправиться в Чемпионшип. Не беда, скажете вы, но вылет во второй дивизион с 60-тысячным стадионом может стать самой настоящей, как бы помягче сказать, проблемой.

На этом злоключения лондонцев не заканчиваются: главный тренер команды Дэвид Мойес поначалу казался спасителем – «молотобойцы» набрали неплохие обороты и немного отдалились от зоны вылета, однако стабильно поддерживать хорошие результаты не получилось, а недавно в стане «Вест Хэма» произошла неприятная история; форвард команды Энди Кэрролл, оставшийся на скамейке запасных в матче 36-го тура против «Манчестер Сити» (1:4), ушел в раздевалку, не дождавшись окончания игры. Футболист объяснил свое поведение тем, что ему было необходимо отлучиться в уборную. Затем появилась информация, что после словесной перепалки с Мойесом Кэрролл покинул тренировку до ее окончания. Подобные истории едва ли помогают и без того кризисной команде.

• В последних пяти матчах «Вест Хэм» пропустил десять мячей – больше только у «Борнмута».

• В последних 10 играх «молотобойцы» пропустили 24 мяча – худший показатель лиги.

• «Лестер» является одной из 9 команд, имеющих положительную разницу мячей в домашних матчах.

• Обе команды провели апрель без побед.

• «Вест Хэм» одержал только две выездные виктории за весь текущий сезон.

На мой скромный взгляд, в этом матче возможны только два сценария. Первый – «Лестер» выходит на поле злым и полным желания реабилитироваться перед своими болельщиками после поражения 0:5 от «Кристал Пэлас» и в клочья разрывает уязвимую оборону «Вест Хэма». Второй – Дэвид Мойес подбирает идеальный план на игру, «Вест Хэм» грамотно держит осаду на протяжении всего матча и зарабатывает трудовую ничью. Но, учитывая раздрай и регулярные «пожары» в обороне «молотобойцев», первый вариант развития событий видится мне более реалистичным.

Прогноз: «Лестер» (1.5) больше за 2.19

Всем удачи!

Источник: Cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии