Баскетбол

«Тобол» - бронзовый призер чемпионата Казахстана

В четвертом матче серии игр за третье место чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги «Тобол» обыграл «Каспий», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации баскетбола РК.

Спустя пять с небольшим минут первой четверти «Тобол» набрал 18 очков и позволил соперникам заработать всего 2 очка. До конца периода «Тобол» сохранил крупную разницу и выиграл ее с отрывом в 17 очков. Во втором периоде представители костанайской команды продолжали владеть инициативой, постепенно увеличивая свой отрыв. Хозяева не могли найти свою игру и в итоге крупно проиграли первую половину матча со счетом 51:26.

В третьей четверти «Каспий» немного поправил свою игру, но отыграть отставание полностью им не позволил соперник. За третью десятиминутку клуб из Актау отыграл 7 очков и перед последней четвертью проигрывал 18. Последние пару минут выдались нервными и на площадке проходила жесткая борьба.

В итоге костанайская команда победила в игре - 83:75. Таким образом, «Тобол» стал бронзовым медалистом Чемпионата Казахстана, а «Каспий» расположился на четвертей строчке.

– По итогам чемпионата и финальной части в серии плей-офф ребята одержали три победы и завоевали бронзовые медали чемпионата РК, – пояснил директор БК «Тобол» Сергей Волков. – В прошлом сезоне 2016-17 годах «Тобол» играл в Высшей лиге. Закончил его с золотыми медалями и чемпионским званием, и по регламенту прошел в Национальную лигу. И, вот, удачный дебют.

Источник: nbf.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter