BetMan
Хоккей

Североамериканский ЧМ по хоккею

Североамериканский ЧМ по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

Хоккей с шайбой. Чемпионат мира.

Дания. 04.05.2018 – 20.05.2018

В отличие от футбола, в главной зимней командной игре чемпионаты мира проводятся ежегодно, что не может не сказываться на престиже соревнований. Особенно если учесть, что на планетарных первенствах ведущие сборные не в состоянии собрать под свои знамена всех сильнейших хоккеистов. Как раз в мае, когда проводится турнир, в НХЛ вовсю идет рубка за Кубок Стэнли, и заокеанским функционерам наплевать на то, что происходит за пределами их лиги.

В годы проведения Олимпиад ситуация складывается еще более плачевная. На Игры в Пхенчхане Национальная хоккейная лига своих представителей не отпустила - никакой МОК для нее не указ. А тут еще и планетарное первенство! Даже биатлонисты отказались от идеи проведения чемпионатов мира в олимпийские сезоны, «шайбометы» же по-прежнему считают иначе.

Впрочем, хоккейные болельщики все равно прильнут к своим экраном и в течение двух с лишним недель будут болеть, орать и переживать.

ЧМ-2018 пройдет на территории Дании, эта северная страна впервые примет у себя соревнования столь масштабного уровня. С 4 по 20 мая 16 сильнейших сборных мира поведут борьбу за победу, медали серебряного и бронзового достоинства, а также за право остаться в элите на будущий сезон. Фавориты первенства традиционные – Канада, Швеция, Финляндия, Россия. Впрочем, олимпийским триумфаторам Пхенчхана на этот раз «золото» вряд ли светит – у них сменился тренер, много новых игроков. Но самое главное – совсем другие по уровню соперники, которые точно не пропустят в финал Германию.

За скандинавов – почти домашние условия, в Дании будет полным-полно болельщиков «Тре Крунур» и «Суоми». Ну, а канадцы привезли на турнир, пожалуй, сильнейший состав за несколько последних лет. Мэттью Барзал, Райан О’Райлли, Брэйден Шенн, Аарон Экблад и, конечно же, Коннор Макдэвид – эти парни не нуждаются в особом представлении. С такими звездами «кленовые листья» и думать не могут ни о какой иной задаче, кроме как чемпионство.

Может ярко сверкнуть в Дании и сборная США, которая, как и канадская, также полностью состоит из НХЛ-овцев во главе с лидером «Чикаго» Патриком Кейном. Кстати, североамериканские команды, попавшие в одну группу, встретятся друг с другом уже сегодня, в первый же игровой день.

В матче США – Канада рекомендую поставить на «ТБ (6.5) за 2.24». А два других моих прогноза будут долгосрочными: «Победитель ЧМ: Канада за 2.3» и «1-3 место: США за 2.55».

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии