«Питтсбург Пингвинз» - «Вашингтон Кэпиталз»

НХЛ. Кубок Стэнли.

Восток. ½ финала. 4-й матч

04.05.2018, 05:00

Третий сезон кряду эти клубы соперничают между собой за право сыграть в финале «Востока». В двух предыдущих розгрышах успех праздновали хоккеисты «Пингвинз». На этот раз, похоже, «Кэпс» всерьез намерены взять реванш и пробиться не только в главную серию конференции, но и побороться за вожделенный Кубок Стэнли, который столичной команде еще никогда не покорялся.

Однако «Питтсбург» не собирается добровольно расставаться с титулом действующего обладателя трофея. Сидни Кросби, Евгений Малкин и их чуть менее статусные партнеры сделают ближайшим утром все возможное, чтобы сравнять счет в противостоянии до четырех побед, в котором они пока уступают со счетом 1:2. В противном случае «Пингвины» рискуют больше не сыграть на глазах родных болельщиков в нынешнем сезоне.

Пенсильванцам придется решить непростую задачу – как сдержать разбушевавшегося Александра Овечкина, забивающего в каждом матче серии. Вполне возможно, Ови удастся отличиться и в четвертой кряду игре, однако его голевых усилий окажется недостаточно.

Подытожим: «П1 за 2.11», «ТМ (5.5) за 2.14», а также «ОЗ в 1-м периоде: да за 2.7».