Спортивный баланс

«Зальцбург» - «Марсель»

Всем привет)))

Лига Европы в отличие от Лиги Чемпионов в полуфиналах как-то скромно себя повела. Всего по 2 гола забили в первых матчах.

Посмотрим, что принесут нам ответные матчи, которые априори должны быть более результативными.

01.05. Зальцбург - Марсель

Первый матч данного противостояния довольно ожидаемо закончился победой французского коллектива, который за долгие годы в забвении пытается пробиться в еврокубковый финал. Марсель благодаря голам Товена и Н'Джие добились комфортного преимущество перед ответной встречей.

Но Зальцбург вместе со своим спонсором Ред Буллом пытаются также пробиться в финал, чтобы получить ещё больше рекламных бонусов к своему энергетическому напитку. Команда у австрийцев очень интернациональная. Например, лишь 3 местных игрока начали полуфинал в основном составе, остальные легионеры, причем все 8 легионеров из разных стран. Но довольно крепкая команда, несмотря что по именам там особых личностей нет. Это примерно лайт версия их немецкого собрата Лейпциг - качественные малоизвестные легионеры со всего света под руководством сильного тренера - австрийцев тренерует немец Марко Рузе, а немецкий клуб - австриец Ральф Хазенхюттль. Вот такие прикольные параллели между двумя клубами.

Команды уже встречались в этом сезоне Лиги Европы на групповом этапе. И тогда Зальцбург дома выиграл 1:0, благорадря голу израильского нападающего Мунаса Даббура в середине второго тайма. А в Марселе была зафиксирована нулевая ничья, которая устроила оба коллектива.

Уже в плей-офф Зальцбург поочередно выбил Реал Сосьедад, Боруссию Д и римский Лацио - довольно сильных оппонентов и практически везде австрийцы шли аутсайдерами. Очень впечатляющий Зальцбург прошел итальянцев, когда в ответной игре они в начале второго тайма пропустили гол от Чиро Иммобиле и им надо было за 40 оставшихся минут забить минимум трижды и не пропустить. А они на кураже перевыполнили план и выиграли 4:1.

Марсель более спокойно дошел до стадии полуфинала - практически решая вопросы по выходу в первых матчах, за исключением стадии 1/4 финала, где как раз играли с Лейпцигом. Где лишь во втором домашнем матче склонили чашу весов в свою пользу, забив трижды к перерыву.

В первом матче быстрый гол задал тон игре. Товен забил уже на 15 минуте и потом Марсель чуток сбавил обороты и больше иниациативой владели гости, но не смогли ничего забить. В итоге во втором тайме пропустили ещё один мяч.

По этой игре ожидаю более открытого футбола, хотя всё-таки команды могут сразу не стремиться вперед. Французам забивать особо не надо, а вот если австрийцы пропустят контру, то тогда им надо будет забивать 4 мяча, не думаю, что такой трюк может повториться как в матче с Лацио (именно с итальянцами все голы (5 штук) были забиты во втором тайме). Поэтому предположу, что основные события в матче пройдут во втором тайме, когда уже терять особо будет нечего. Ну и всё-таки считаю, что состав у Марселя позвучнее и игроки поинтереснее (Товен, Митроглу, Пайе). И во втором тайме они смогут сделать что-то интересное в атаке, когда австрийцы кинуться забивать нужные голы. Поэтому Марсель забьет во втором тайме за 1,85. Ну и по-простому Тотал Марселя (1) больше за 1,75 - один точно забьют, а так глядишь и второй прилетить.