Баскетбол

Женская сборная Казахстана по баскетболу 3х3 уступила сборной Китая в четвертьфинале Кубка Азии 2018

Женская сборная Казахстана по баскетболу 3х3 завершила свое выступление на Кубке Азии 2018 после поражения в матче 1/4 финала от хозяек турнира, передает Prosports.kz со ссылкой на nbf.kz.

В рамках группового этапа наши девушки одержали победу в обоих матчах против сборных Китайского Тайбея и Туркменистана, заняв таким образом первое место в своей группе, в то время как китаянки вышли в четвертьфинал со второй позиции группы А.

Прогноз на то, что в этом матче в роли фаворитов выступает сборная Казахстана оправдал себя в полной мере на старте встречи, когда наши стритболистки на кураже сразу же завладели инициативой и за три минуты обеспечили себе неплохое преимущество - 6:2. Хозяйки решили остудить пыл соперниц, вовремя взяв тактическую паузу, после которой расклад сил на корте кардинально изменился. Во-первых, у наших девушек заметно сбился ритм игры, но основная проблема заключалась в том, что мяч категорический отказывался проваливаться в корзину после бросков со средней и дальней дистанций. Тем временем китаянки не теряли времени и наверстывали упущенное, а настичь нашу команду им удалось на отметке счета - 7:7 после очередной результативной атаки и точного пробитого штрафного. Далее инициатива полностью перешла в руки китайских спортсменок, а за три минуты до конца основного времени, когда счет на табло был - 8:11, уже наша команда была вынуждена брать тайм-аут. Однако после передышки попытка вернуться в игру не увенчалась успехом. Хотя нашим девушкам и удавалось достаточно часто выходить на дальний бросок, но точность реализации оставляла желать лучшего, а когда они наконец пристрелялись, к сожалению, уже было поздно. В итоге, после финального свистка победу праздновала сборная Катая со счетом 13:16.

Напомним, что вчера мужская сборная Казахстана по баскетболу 3х3 не пробилась в четвертьфинал Кубка Азии 2018, проиграв в обоих матчах группового этапа сборным Австралии и Новой Зеландии.

Таким образом, обе сборные Казахстана завершили свое выступление на Кубке Азии по баскетболу 3х3. Но на этом участие казахстанских спортсменов в международных турнирах не заканчивается - уже совсем скоро женской Национальной сборной предстоит выступить на Кубке Мира, который пройдет в городе Манила на Филиппинах с 8 по 12 июня.