Новости Южного Казахстана
Другие

Пирмаммад Алиев: Для нас не созданы хорошие тренировочные условия

Пирмаммад Алиев: Для нас не созданы хорошие тренировочные условия
news-banner7
mobile-news-top

Лидер сборной Казахстана по прыжкам на батуте и участник Олимпиады-2016 Пирмаммад Алиев в интервью корреспонденту kz подвел итоги выступления на Кубке Мира в Италии и рассказал о целях на 2018 год.

- Как вы можете прокомментировать свое выступление на Кубке мира в Италии?

- В личных соревнованиях я стал 4-ым. Это был первый международный старт в этом году. Думаю, что неплохой показатель. Теперь будем работать, и стремится показывать лучшие результаты. Даже, несмотря на то, что для нас не созданы хорошие тренировочные условия.

В синхронных прыжках в паре с Данилом Мусабаевым мы завоевали бронзовую медаль. Как известно, в прошлом году в Баку мы выиграли золото. В этом году также претендовали на 1 место, но соперники из Китая и Японии оказались сильнее. Они соответственно стали 1 и 2.

- Остались ли вы довольны своими выступлениями?

- Вполне. Меня не взяли на сборы, которые проходили перед Кубком мира в Италии. Но, несмотря на это, мы с тренером с Хикматом Нурходжаевом усиленно работали в своем родном Шымкенте с теми условиями, что у нас есть на сегодняшний день.

- Какая цель стояла перед вами на этом старте?

- Выиграть медаль. На каждом старте я стараюсь показать лучший результат, чтобы о нас узнали и запомнили как одну из сильнейших команд в этом виде спорта.

- К каким соревнованиям вы сейчас будете готовиться?

- Сейчас мы готовимся к чемпионату Азии, который пройдет в мае на Филиппинах. Также в июле в Швейцарии состоится очередной Кубок мира. Конечно, основным стартом 2018 года будут Азиатские Игры. Следом - Кубок мира в Португалии. А в ноябре будет заключительный старт чемпионат Мира в Санкт-Петербурге.

- Какая цель стоит на 2018 год?

- Мы с тренером ставим перед собой задачу выиграть медаль на Чемпионате Азии и на Азиатских играх. Также хотелось бы стать призером Кубка Мира и показать наилучший результат на чемпионате Мира. А может, даже завоевать медаль.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии