АВТО/МОТО

Кими Райкконен: Не самая простая и не самая приятная гонка в Баку

news-banner7
mobile-news-top

Пилот «Феррари» Кими Райкконен прокомментировал результаты гонки в Азербайджане, по итогам которой он занял второе место, передает kz со ссылкой на F1News.Ru.

«Не самая простая и не самая приятная гонка. После столкновения с Эстебаном Оконом на первом круге мне пришлось отправиться в боксы за новым носовым обтекателем и шинами Soft.

Я не знал, повреждена ли машина, в целом ощущения были неплохими, правда, шины вели себя нестабильно. Временами мне не удавалось поддерживать необходимую температуру – на одних кругах они работали здорово, на других – не очень. Позже ситуация вернулась в норму.

Я старался избегать неприятностей, атаковал, когда это было необходимо, и, по сути, вел свою гонку, но ждал каких-нибудь инцидентов. К этому всегда нужно быть готовым – никогда не знаешь, что может случиться.

Если говорить о сезоне в целом, мы можем чувствовать себя уверенно, ведь машина быстра. Главное – свести ошибки и проблемы к минимуму, чтобы как можно чаще финишировать на высоких позициях. Ощущения лучше, чем в субботу, после такой непростой гонки я рад второму месту», - приводит слова Райкконена F1News.Ru.

Источник: F1News.Ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии