BetMan
Мировой футбол

Галисийские страдания, каталонские радости

Галисийские страдания, каталонские радости
news-banner7
mobile-news-top

Примера, 35 тур.

«Депортиво» - «Барселона»

30.04.2018, 00:45

Теоретически «Депор» еще может настичь «Леванте» с «Леганесом» и «Эспоньол» с «Атлетиком» и зацепиться за спасительное место. Правда, для этого необходимо, чтобы ни один из вышеперечисленных клубов в оставшихся трех турах не набрал ни одного очка, а сами галисийцы выиграли все оставшиеся матчи, для начала победив «Барселону». Расклад даже не фантастический – сюрреалистический, и споткнутся галисийцы на первом же квесте, потому как «блауграна» едет в Ла-Корунью оформлять 25-й чемпионский титул. Ну, и заодно «Барса» окончательно убьет и другую интригу – официально запротоколирует вылет «Депортиво» в Сегунду.

Причем, для решения обеих задач каталонцам не обязательно побеждать – достаточно просто не проиграть. Впрочем, наверняка футболисты «Барсы» о таких раскладах и не думают – им хочется стать чемпионами красиво, и они это сделают.

Свой заключительный матч на «Риасоре» проведет Андрес Иньеста, на днях объявивший об уходе из «Барселоны» по окончании сезона, так что местные любители футбола получают последний шанс насладиться игрой великого маэстро вживую. Скорее всего, Эрнесто Вальверде заменит своего капитана где-нибудь в середине второго тайма под персональные аплодисменты.

Гости прибыли в Ла-Корунью практически в оптимальном составе – травмированных нет. Правда, против «Депора» не сможет сыграть дисквалифицированный Серхи Роберто, удаленный в матче предыдущего тура против «Сельты», но с этой потерей тренерский штаб «сине-гранатовых», думается, справится без особых проблем. А вот у хозяев в матче с лидером не смогут принять участие лучший бомбардир команды Адриан Лопес и основной защитник Сидней - утраты невосполнимые.

Итак, подытожим: «Ф2 (-1.5) за 1.67», «Барселона ТБ (2.5) за 1.71» и «Депортиво: 1 гол за 2.29».

«Барселона» - чемпион, «Депортиво» - на выход!

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии