Денежный октагон
ММА

Возвращение

Возвращение
news-banner7
mobile-news-top

Федор Емельяненко – Фрэнк Мир

Смешанные боевые искусства. Bellator

29.04.2018, 09:00

Бой двух легенд ММА, стоявших у самых истоков смешанных единоборств. Фрэнку 38 лет, рост – 191 см, размах рук – 200 см. А вот Последнему императору между тем уже стукнул 41 год. Федор не только немолод, но и уступает своему будущему сопернику в антропометрии: 182 см – рост и 189 см – размах рук. Отдельного внимания заслуживает вес бойцов – перед лагерем американец весил 137 кг, а в недавнем интервью он заявил, что похудел на 20 кг. Что касается Емельяненко, то российский боец откровенно маловат для тяжелого веса – его вес 102 кг. Таким образом, разница в габаритах гладиаторов ощутимая и она не в пользу Федора.

Если говорить о текущей форме бойцов, то она не радует. Помимо того, что Мир проиграл последние два боя, так он еще был пойман на допинге, который помогает развить скорость реакции. Отбыв дисквалификацию, Фрэнк подписал контракт с Bellator. Емельяненко также проиграл свой последний бой Мэтту Митриону нокаутом в первом раунде, а поединок против бывшего бойца UFC бразильца Фабио Мальдонадо стал одним из самых тяжелых в яркой карьере Последнего императора – так сильно ему прежде не доставалось.

Если оглянуться в прошлое, то эти парни навели шороху в тяжелом весе. Емельяненко 10 лет бессменно царствовал в Японии, а Мир был чемпионом UFC в «хеви вейте». Оба бойца – признанные мастера болевых приемов и умеют работать в партере. Ну и поскольку это тяжелый вес, то и с нокаутом соперников у них проблем не возникает – любой удар может стать решающим. Пожалуй, хватит о славном прошлом, сфокусируемся на последних боях, дабы сделать верный прогноз на предстоящий поединок.

В 2015 году Фрэнк отлично стартовал с двух побед кряду – сначала он нокаутировал Антониу Силву на самом старте поединка, а затем, воспользовавшись грубой ошибкой Тодда Даффи, «финишировал» последнего мощным контрударом. К слову, за оба поединка Мир был вознагражден бонусом за лучшее выступление. Свой следующий бой американец проиграл Андрею Орловскому судейским решением, а в последнем на сегодняшний день поединке Фрэнк рухнул в глубокий нокаут от точного попадания Суперсамоанца, которому потребовалось всего три минуты, чтобы достать подбородок Мира.

Федор после возобновления карьеры провел три боя. Первой жертвой Емельяненко пал малоизвестный кикбоксер из Индии, который к тому времени имел рекорд 2 победы при 3 поражениях. Последнему императору не понадобилось много времени, чтобы поймать на болевой индийского бойца и уже на третьей минуте начать праздновать возвращение. Однако затем дела Федора резко пошли на спад. Поединок в России с ветераном UFC Мальдонадо едва не закончился для Емельяненко нокаутом уже в первом раунде – идти в размен ударами с базовым боксером было не лучшим «геймпланом», но крайне странное судейское решение отправило в копилку Федора еще одну викторию. Российская легенда не извлекла выводов из боя с Мальдонадо, в результате чего уже в следующем поединке Федор вновь вступает в «рубку» с «панчером» Мэттом Митрионом и закономерно проигрывает нокаутом.

Россиянин стал менее осмотрительным и излишне торопливым, что явно не идет ему на пользу. У Мира нет существенных преимуществ над Емельяненко, но в данном случае я все же соглашусь с мнением букмекеров, которые считают более молодого и более крупного американца фаворитом предстоящего поединка.

Победа Мира за 1.95

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии