АВТО/МОТО

ФИА доработала въезд на пит-лейн на трассе в Баку

news-banner7
mobile-news-top

Международная автомобильная федерация прислушалась к просьбам гонщиков Формулы-1 и внесла дополнения во въезд на пит-лейн на уличной трассе в Баку, принимающей Гран-при Азербайджана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

В пятницу ФИА решила отказаться от правила, обязывающего гонщиков заехать в боксы, если они оказались всеми четырьмя колесами слева от сплошной белой линии, обозначающей заезд на пит-лейн. Такое решение ФИА приняла, исходя из того, что на стартовой прямой в Баку высока вероятность слипстрима, и некоторым гонщикам придется обгонять едущих впереди соперников слева.

Однако пилоты на пятничном брифинге высказали мнение, что подобное послабление может привести к опасным последствиям: гонщики, остающиеся на трассе, будут «подрезать» соперников. После этого ФИА вновь вернула правила, обязывающее заезжать в боксы, сообщает Autosport. Кроме того, к прежней разметке была добавлена дополнительная 70-метровая пунктирная линия, заранее предупреждающая гонщиков о скором начале сплошной линии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии