Итальянский волейбол
Волейбол

«Перуджа» – «Лубе Чивитанова» в 22:30 МСК

Мачерате пока с трудом дается бороться с Перуджей, оно и понятно, ведь Сир Сафетти проводит фантастический сезон и является большим фаворитом, чем Чивитанова.

Первый матч прошел в Перудже в пользу хозяйского коллектива 3:1 (с гандикапом в 10 очей).

Второй матч уже выиграла Чивитанова в Мачерате 3:2. Хотя ей пришлось камбекать с 0:2. В итоге победа 3:2 (в 9 очей и 15:11 на тай-брейке). В итоге имеем 184 и 213 очей соответственно.

Между собой уже отыграли 8 игр в сезоне (в 6 выиграла Перджа) и только два раза команды не набрали больше 181 очка, в среднем же имеем 182.5 балла за игру. Ведь по составу примерное равенство (у Перуджи: Зайцев, Атанасиевич, Де Чекко, Подращанин, Рассел, Колаччи; у Мачерат: Кристенсон, Хуанторена, Соколов, Станкович, Грибенников – все большие мастера). Отсюда и игра идет очко в очко и часто переваливают партии за отметку 48 очей.

В последнее время игра в защите у хозяев явно стала хуже - в 6 из 8 ее матчей пробивался тотал в 181 очко. Четыре из них были и вовсе проиграны.

Мачерата же начала показыват результат не только дома, но и на выезде, так сначала обыграла Пьяченцу дважды 2:3 затем Скру 2:3 и наконец Модену 1:3. В любом случае, на выезде уже 7 игр подряд только зрелищный волейбол! А в этом сезоне только два раза не смогла выиграть партию вне дома.

В общем, жду очередное шоу и больше 181.5 очков, что можно взять за 1.74.