Ветераны по самбо завоевали четыре медали и второе общекомандное место

Четыре ветерана казахстанского самбо смогли стать призерами чемпионата мира, который проходил в болгарском городе Бургас.

Честь нашей страны представляли Мурат Досанов, Серикбай Кабакбаев, Байрам Аймагамбетов и Мендихан Косдаулетов. Серебро в весовой категории до 62 килограммов завоевал Досанов. Бронзовым призером в весовой категории до 68 килограммов стал Конакбаев. Байрам Аймагамбетов стал третьим в весе до 90 килограммов, а в соревновании спортсменов, чей вес превышал 100 килограммов, бронзу выиграл Косдаулетов.

Интересно, что на чемпионат мира съехались около 500 спортсменов из 20 стран. В состав сборной Казахстана попали 7 человек.

«В итоге призерами турнира стали сразу четверо наших земляков.— В итоге сборная Казахстана заняла второе общекомандное место на чемпионате. Наши борцы уступили россиянам, но зато смогли опередить украинскую команду. Мы уже полным ходом строим планы на 2014 год. Планируем выступить на чемпионате Казахстана в Туркестане, а в октябре выступить на чемпионате Мира в Греции», - приводит слова Аймагамбетова diapazon.kz.