American Boy
Хоккей

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Бостон Брюинз». Матч № 1.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Бостон Брюинз». Матч № 1.
news-banner7
mobile-news-top

Добрый день)))

Вот в НХЛ и стартует второй раунд плей-офф. Уже в трех парах прошли первые матчи и вот в последней паре пройдет первый матч.

01.00. Тампа-Бэй Лайтнинг– Бостон Брюинз

«Тампа-Бэй» во втором раунде плей-офф принимает «Бостон Брюинз». В первом раунде «молнии» легко и играючи разобрались с «дьяволами» из Нью-Джерси, закрыв серию за 5 матчей. В целом, если судить по качеству игры, подопечные Джона Купера выглядели на голову сильнее «Нью-Джерси», в котором кроме Тэйлора Холла и выделить особо некого. Однако свои 2-3 шайбы за игру «лайтнинг» пропускали, вырвав итоговую победу во многом благодаря тому, что сумели «перестрелять» соперников. Стоит отметить Кучерова, который в схватке с «дьяволами» набрал 10 очков в 5 матчах и обновил тем самым рекорд для игроков флоридской команды по количеству результативных баллов в одной серии. Что касается «Бостона», то «медведи» отыграли все максимально возможные 7 матчей с «Торонто», хотя вели в серии 3:1. В седьмой игре подопечным Брюса Кэссиди, наконец, удалось собраться и выбить «листья» из плей-офф, одержав яркую победу (7:4). К слову, «Бостон» в серии с «Торонто» забивал помногу и с удовольствием во всех матчах, за исключением шестой встречи, где уступил (1:3). Атака у «мишек» – будь здоров: 28 шайб за 7 игр 1/8 финала – по 4 за матч – гроссмейстерский результат, а для плей-офф – превосходный. Первое звено «Бостона» в лице Пастрняка, Бержерона и Маршанда – просто виртуозы! 30 очков суммарно набрала тройка лидеров «брюинз» в играх с «Торонто». В этом сезоне команды встречались 4 раза – 3 победы остались за «Бостоном» и лишь раз «молнии» праздновали успех, который был достигнут незадолго до начала плей-офф и позволил в итоге им обойти «мишек» на финише и занять 1 место в конференции, что дает преимущество своей площадки вплоть до финала Кубка Стэнли.

Думаю, что в первом матче второго раунда плей-офф стоит поставить на победу «Бостона» – и вот почему. Если брать игровые аспекты, то команды примерно равны, но в агрессии и спортивной злости преимущество на стороне гостей предстоящей встречи. Победного опыта «медведям» не занимать – брали Кубок Стэнли в 2014 году, а основные лидеры той команды до сих пор в строю – Маршанд, Раск, Хара, Бержерон. Да, кто-то может сказать, что после 7 матчей с «Торонто» команда Брюса Кэссиди будет чувствовать усталость, но победы ускоряют восстановление, а на «Тампу-Бэй», как на отдохнувшего фаворита, будет давить груз ответственности. Если обратиться к истории личных встреч, то становится очевидно, что «мишки» чувствуют себя во Флориде как дома. В последних 11 матчах лишь 2 виктории «молний» в основное время, потому ставка на «Бостон» с форой (0) – перспективный вариант заработать, тем более за щедрые 2.3.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии