Бокс

Головкин должен провести бой с Деревянченко не позднее 3 августа

Головкин должен провести бой с Деревянченко не позднее 3 августа
news-banner7
mobile-news-top

27 апреля президент IBF Дэрилл Пиплз в интервью ESPN заявил, что руководство федерации рассмотрело просьбу Геннадия Головкина не лишать его чемпионского пояса IBF, сообщает Prosports.kz.

После того, как Сауль Альварес был отстранен за применение допинга, промоутер Сергея Деревянченко и руководство IBF поставило GGG ультиматум – он должен драться 5 мая с боксером из Украины. Но сторона Головкина не была заинтересована в этом, и выбрала бой с Ванесом Мартиросяном. Таким образом, IBF могла лишить Головкина пояса, но Том Леффлер сумел договориться с комиссией. Так, боксеру из Казахстана поставили условия, которым он должен следовать.

Бой Головкин – Мартиросян должен состояться не ранее 5 мая 2018 года.

Геннадий перед боем 5 мая должен в письменной форме договориться о том, что проведет бой с Деревянченко не позднее 3 августа.

Боксер будет обязан возмещать финансовые затраты федерации, связанные с судебными или другими расходами в организации этого боя.

Таким образом, сторона Деревянченко сумела добиться своего и получить поединок против одного из лучших боксеров мира. А пояс IBF не будет стоять на кону схватки GGG – Мартиросян.

Напомним, что бой Головкин и Ванеса пройдет утром 6 мая, а ссылки на трансляцию будут на Prosports.kz.

Источник: ESPN Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии