На стиле
Бокс

Гардероб нашего чемпиона всех и вся скучен, однообразен и безвкусен

Гардероб нашего чемпиона всех и вся скучен, однообразен и безвкусен
news-banner7
mobile-news-top

Спортивные костюмы

В апреле 2016 года Геннадий Головкин подписал эксклюзивный рекламный контракт с именным брендом Jordan, разработанный Nike. Он стал третьим боксером, который представляет эту марку после непобедимого чемпиона Андре Уорда и бывшего чемпиона мира Роя Джонса.

В августе 2016 года произошло поистине историческое событие. Jordan специально для Triple G выпустил боксерки. Головкин стал первым казахстанским спортсменом, в честь которого выпускали одежду мировые спортивные бренды. Производители спортивной атрибутики недолго думали над дизайном обуви, нанеся на нее казахский орнамент и, конечно же, надпись GGG. В итоге получилось очень банально, но, как говорится, пипл хавает.

Затем непобежденному бойцу подарили эксклюзивный набор «Космический джем», в состав которого входят кроссовки и спортивная экипировка. Эта коллекция Jordan была приурочена к 20-летию одноименного фильма. Производители на этот раз совсем не парились, сделав стельки кроссовок в виде казахстанского флага.

И, наконец, Jordan выпустил целую коллекцию одежды в честь казахстанского боксера: кепки, футболки и толстовки. В основе дизайна - все тот же казахский орнамент и инициалы Головкина. Из нового - коронная фраза боксера - Big Drama Show на футболках. Орнамент и надписи сделаны в золотистом цвете и наиобычнейшем шрифте, что придает дешевизны всей коллекции. Видимо, производители спортивной атрибутики думают, что поклонники GGG раскупят все, что угодно в любой форме и любом виде от своего кумира.

Для сравнения одежда, выпущенная Jordan для Андре Уорда.

А вот именные босерки, сделанные специально для Роя Джонса.

Ярко, красиво и, самое главное, «очень мужественно». Именно такую одежду должен носить истинный чемпион. А ведь когда-то сам Головкин выпускал одежду под торговой маркой GGG. И, в принципе, она выглядела неплохо и «по-спортивному», чего явно не хватает коллекции от Jordan.

Классические костюмы

GGG предпочитает костюмы от американского модного дома House of Bijan. С 1980 года клиентами Биджана Пакзада, а после его смерти в 2011 году, его сына Николаса были все президенты США, за исключением нынешнего главы - Дональда Трампа. Кроме этого, в самом дорогом магазине в мире приобретали костюмы президент России Владимир Путин, британский принц Чарльз и основатель Microsoft Билл Гейтс. В общем, сразу видно, что элитная одежда House of Bijan создается для настоящих лидеров, т.е. Головкин сделал очень правильный выбор. Но не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Иногда Triple G почему-то отдает предпочтение костюмам броских цветов, в которых он выглядит не как непобежденный казахстанский боксер, а скорее как эстрадный певец, который вот-вот должен запеть или станцевать.

На пресс-конференци в Лос-Анджелесе, которая проходила в рамках пресс-тура тогда еще предстоящего поединка с Саулем «Канело» Альваресом Головкин пришел в красном пиджаке. Мексиканец определенно затмил его своим роскошным костюмом-тройкой.

Вот другой костюм, в котором Головкин предстал в Лос-Анджелесе на пресс-конференции несостоявшегося реванша с Альваресом. И снова Сауль в шикарном черном костюме выглядит намного круче и солиднее.

Часы

В марте прошлого года GGG стал бренд-амбассадором швейцарской компании Hublot и выпустил лимитированную серию часов, посвященную Казахстану. Первой совместной работой Геннадия Головкина и марки Hublot стали часы Hublot King Power GGG. Корпус часов выполнен из черной керамики. Деления цифр, концы стрелок и элементы циферблата выполнены в цветах национального флага Казахстана - в бирюзовом и желтом. В верхней центральной части циферблата над логотипом Hublot расположена надпись GGG, а с левой стороны можно увидеть боксерские перчатки. Кожано-каучуковый ремешок декорирован бирюзовой прострочкой. На задней стеклянной крышке также изображена надпись GGG. Получилось так себе: слишком много всего, но хотя бы обошлись без шаблонных орнаментов.

Эта простая, но весьма элегантная модель смотрится куда изящнее и лучше.

Тому Леффлеру и Максиму Головкину нужно изрядно поработать над образом Геннадия Головкина. Возможно, стоит прибегнуть к помощи стилистов. Ведь если спортивная карьера казахстанского боксера вызывает только восхищение и гордость, то имидж GGG вызывает много вопросов. Чтобы быть успешным в 21 веке недостаточно быть мастером своего дела, нужно быть примером для подражания во всем, в том числе и в одежде. Проще говоря, чемпион должен быть чемпионом во всем.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии