КХЛомания
Хоккей

Казахстан - Словения

Казахстан - Словения
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

20.00. Казахстан - Словения

Сегодня Казахстан проведет 4-й матч на чемпионате мире в Венгрии со сборной Словении. Ситуация в турнирной таблице очень запутанная. Казахстан пока занимает 1-е место в дивизионе после 3-х сыгранных туров. Но ещё три команды набрали 6 очков как и казахстанцы. У Словении и Польши по 3 очка. Напомню, в элитный дивизион (где играют Россия, Канада, США, Швеция, Финляндия и др.) смогут выйти только 2 команды.

Конечно, поражение в предыдущем матче от Италии подпортило настроение подопечным Галыма Мамбеталиева, который жаловался на усталость в игре с итальянцами в связи с тем, что перед этим команда играла со сборной Великобритании и имела на подготовку менее 18 часов. Потеря концентрации в начале матча позволила представителям Апеннинского полуострова повести комфортно в 2 шайбы. Сил на созидание и отыгрыш у наших хоккеистов не нашлось. Как и я предполагал в прогнозе на тот матч, что такое возможно было ожидать и матч получился малорезультативным. В итоге Сборная Казахстана ушла с катка, даже не забив ни одной шайбы.

Сборная Словения до начал турнира была одним из фаворитов турнира наряду со Сборной Казахстана. Многие игроки словенцев участвовали в Олимпийских играх, но на старте турнира команда с Балкан неожиданно проиграла Сборной Великобритании (1:3) и Польши (2:4). Но победа над хозяевами турнира венграми (4:1) вернула в борьбу словенцев, хотя будет довольно сложно ликвидировать упущенное на старте турнира. У сборной Словении выделил бы игроков из КХЛ - Роберта Саболича и Рока Тичара, который как раз и играют в первом звене.

Для обеих команд встреча очень важна. Победа для Сборной Казахстана почти откроет двери в элитный раунд. А для словенцев только победа в основное время оставить шансы на продолжение борьбы. Но все же считаю, что результат будет поддавливать на соперников и игра выйдет малорезультативной. Галым Мамбеталиев так и строит игру своих подопечных от обороны с отличным вратарем Хенриком Карлссоном. И в интервью сказал, что вчерашний выходной как раз под стать и есть возможность перевести дыхание. Ну и Словенцы не шибко много пропускают и могут навязать свой хоккей. В личках - 3 встречи закончились со счетом 2:1, ещё один раз играли вничью 1:1, а также по разу одержали крупные победы 5:0 и 4:1. В исход особо лезть не хочу, а вот Тотал (5) меньше за 1,62 - это беспроигрышный вариант. Можно рискнуть и поставить на Тотал (4) меньеш за 2,5.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии