Футбол и все такое

Нефтяники идут ко дну

Нефтяники идут ко дну
news-banner7
mobile-news-top

После триумфальной победы на Кубке Казахстана в 2009 команда из Атырау не показывает никаких положительных результатов на протяжении 8-ми лет. ФК Атырау пробивались в первую шестерку всего два раза за этот период. Нефтяникам в этом сезоне грозит вылет из высшего дивизиона в которой команда находится 2000 года и пока ни разу не вылетала за борт. Плохим результатам команды сопутствует несколько причин.

1. Бездарное руководство клуба.

После увольнения Асылбека ЖУНТЕРБАЕВА в 2016 году с последующим назначением Тимура Нигимова в клубе не изменилось практически ничего, кроме разве редизайна формы команды. Обновленная форма наверное лучшее достижение клуба за последние годы. Руководство принимает совсем непонятные решения. Инфраструктура клуба практически не развивается и топчется на одном месте, непонятные покупки игроков, бардак с тренерами – все вышеперечисленное описывает менеджмент команды.

Команда требует капитальных перестановок в руководстве. Нужны люди с желанием развить команду и покорять высокие вершины, а не топтаться в нижней части таблицы.

2. Назначение второсортных тренеров и частая смена.

За 8 лет в команде сменилось огромное количество тренеров. Некомпетентность людей подбирающих тренера иногда кажется уже абсурдной. В команду подбирают либо старичков с устаревшей философией футбола ( Никитенко, Масудов ) , либо просиживающих штаны иностранцев ( Радулович, Белявский ). Клубу из Атырау нужен молодой тренер с горячим сердцем и тактическим умом. Свои Нагельсманы и Тедеско ( тренеры Хофенхайма и Шальке ), которым по 30 и 32 года соответственно.

Новый тренер команды Андриан Сосновский по большей частью является котом в мешке. В 2016 году был признан «Лучшим тренером Молдовы». В 2017 году молодой специалист выиграл «бронзовые» медали молдавского чемпионата. За него также играет его возраст. Он молод, тактичен и ему надо дать шанс.

3. Плохое внедрение молодых игроков.

Молодежь команды показывает прекрасные результаты, но подпускает в основную команду незначительное число игроков. Теряются игроки с потенциалом, на их место покупаются иностранцы, которые не оправдывают возложенных на них ожидании.

Возможно клубу стоит рискнуть как прошлогодний Тараз во главе с Ваитом Талгаевым.

ФК Атырау имеет все ресурсы для развития, но команда не прогресирует. Надеемся на положительные результаты команды в будущем и пожелаем ей удачи.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии