Другие

Казахстанская пловчиха Екатерина Руденко завершила карьеру

news-banner7
mobile-news-top

Девушка решила попрощаться с профессиональным спортом на чемпионате Казахстана в Актобе, где в одиночку символически проплыла дистанцию в 25 метров на спине, сообщает kz.

«Я близко к сердцу восприняла ту истину, что все, что мы делаем, так или иначе затрагивает что-то, кого-то, где-то. Благодарю всех за теплые слова и вашу безграничную любовь. Это было очень трогательно, и я до сих пор расплываюсь в улыбке от мысли, что все это было не зря, и 15 лет моих стараний переросли вот в такой бесценный момент.

Хочу пожелать подрастающему поколению - дерзать, брать свое здесь и сейчас. Вы должны понимать, что жизнь - это не то, что вам дано; то, что вы создаете, что превозмогаете и что достигаете, делает ее прекрасной. Будьте терпеливы, а главное - кайфуйте от того, чем наполняете свой день. Я надеюсь, что есть дни, когда вы влюблены в свою жизнь. Навсегда ваша, Екатерина Руденко», - написала спортсменка в Instagram.

23-летняя Руденко участвовала в трех последних Олимпиадах. На Играх-2008 в Пекине она вошла в историю как самая юная казахстанская участница ОИ - ей тогда было всего 13 лет. За карьеру Руденко неоднократно становилась чемпионкой страны и выигрывала два «серебра» Азиатских игр-2014.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии