Бокс

Чемпион Азии по боксу предстал перед судом за кражу и хранение марихуаны в Костанае

news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Азии среди юниоров по боксу и бронзовый призер юниорского чемпионата мира Мукаш Тулкенов предстал перед судом за ограбление квартиры в Костанае, сообщает «Наша газета».

Костанайский суд №2 рассматривает дело в отношении сотрудника правоохранительных органов, его брата и в прошлом известного спортсмена, которые подозреваются в совершении ограбления квартиры местного фотографа Кирилла Филиппенкова.

«Задержанными оказались сотрудник засекреченного управления ДВД Костанайской области Аскар Амренов, его брат Азат Касымов и в прошлом известный боксер, чемпион Казахстана и Азии Мукаш Тулкенов. При задержании Аскар Амренов пытался скрыться от полиции, выпрыгнув из окна четвертого этажа. (...) Все трое задержанных хорошо знакомы с владельцем обворованной квартиры: с Тулкеновым и Касымовым Филиппенков был в приятельских отношениях, а Амренову он делал фотографии. (...) По словам фотографа, из его квартиры пропали почти пять миллионов тенге», - пишет издание.

Амренов, Касымов и Тулкенов обвиняются в краже. Гособвинитель объявил о трех эпизодах в этом деле. Помимо Филиппенкова, есть еще один потерпевший и гражданский истец - сотрудник управления ветеринарии Шокан Тасмагамбетов. Он, по материалам дела, был обворован почти на 760 000 тенге. Также в ходе судебного заседания прокурор Бахыт Касыбаев коротко пояснил журналистам, что за Тулкеновым числится не только кража, но и хранение марихуаны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии