Баскетбол

Итоги сезона Национальной баскетбольной студенческой лиги

В Алматы завершился первый сезон Национальной баскетбольной студенческой лиги, который проходил с осени 2017-го года, сообщает kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

По итогам финальных матчей, которые проходили СК «Достык» первое место среди девушек заняли студенты КазГосЖенПУ, обыграв команду Squirels KazNU со счетом 57:53. Третье место досталось павлодарским баскетболисткам ПГПУ.

Среди мужчин победу отпраздновали студенты Атырауского государственного Университета имени Х. Досмухамедова. Они одержали победу над Алматинским клубом IT Legions с небольшим преимуществом в очках - 63:58. Бронзовую медаль завоевали игроки КазНУ имени Аль-Фараби.

Победители и призеры получили медали, кубки и денежные призы в размере 1 млн тенге за золото, 750 тыс.тенге за серебро и 500 тыс. тенге за бронзу (девушки) и по 500 тыс. тенге за каждое место для мужчин.

Национальная Федерация баскетбола Республики Казахстан приняла приглашение Ассоциации студенческого баскетбола на участие студенческой сборной Казахстана в «Международном баскетбольном студенческом Кубке», который пройдет с 17 по 24 мая 2018 года в Москве.