Футзал

«Его часто недооценивали». Семь лет Алешандре в «Кайрате»

«Его часто недооценивали». Семь лет Алешандре в «Кайрате»
news-banner7
mobile-news-top

На днях пресс-служба АФК «Кайрат» сообщила об уходе из клуба Алешандре Мораеса. kz подводит итоги казахстанской карьеры не самого статусного, но одного из самых полезных игроков в истории алматинского клуба.

Алешандре один из последних игроков «Кайрата», заставший еще Жоао Барбозу в качестве тренера алматинского клуба. Семь лет в одном клубе (пусть и с одной краткосрочной арендой) – это внушительный срок по меркам даже большого футбола, не говоря уж о футзале, где трансферы случаются гораздо чаще.

Уроженец Белу-Оризонти никогда не был первой звездой клуба, но позиция (универсал), профессионализм, и даже номер (12-й) всегда делали его игроком необходимым, и даже особенным. Алешандре всегда был невероятно эффективным джокером в рукаве Какау. В любом турнире и условиях тренер знал, что есть игрок, способный выполнить те функции, которые необходимы здесь и сейчас.

Примечательно, что в своем прощальном матче во главе «Кайрата» Какау в первую очередь отметил именно Алешандре. Его вечного оруженосца, игрока, который никогда не подводил:

«Благодарен всем ребятам, но в особенности хочу отметить Алешандре – это превосходный игрок, которого часто недооценивали, хотя он играл здесь много лет и был причастен к двум победам в Кубке УЕФА»

В свою очередь сам Алешандре напоследок произнес следующие слова:

«Покидаю «Кайрат» с большой благодарностью. Хочу сказать спасибо великолепным болельщикам клуба, президенту, администрации, персоналу, тренерскому штабу, игрокам – многие из них стали для меня друзьями за этот период в Казахстане.

Когда я приехал в 2011 году, я не думал, что останусь здесь на такой долгий срок, я благодарю бога за все испытания и победы в течение этих семи сезонов. Было много личных и профессиональных эмоций, было много титулов. Я исполнил свою мечту, будучи игроком «Кайрата» попав в сборную Бразилии. Наконец, самое главное - я завершил этот путь сделав все, что было в моих силах! Спасибо «Кайрат»! Спасибо Казахстан!»

После ухода Лео и Алешандре в «Кайрате» осталось всего несколько «сенаторов» (Игита, Сулейменов и Жаманкулов) - игроков, которые выиграли два Кубка УЕФА и находятся в клубе уже больше пяти лет.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии