Другие

Дмитрий Баландин: Своих детей в профессиональный спорт не отдал бы

news-banner7
mobile-news-top

В Актобе проходит чемпионат РК по плаванию с участием олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина. После заплыва спортсмены дали интервью прессе, сообщает Bnews.kz.

На встречу с олимпийским чемпионом Дмитрием Баландиным собрались не только журналисты, но и юные пловцы. Баландин — первый в истории казахстанец, выигравший олимпийское золото в плавании в 2016 году в Рио-де-Женейро. Удивительно, что Дмитрий с детства мечтал заниматься футболом, когда в 7 лет родители привели его в бассейн, он решил заниматься именно этим видом спорта. Отметим, что родители Димы тоже занимались спортом: отец — волейболом, а мать — конькобежным спортом. Однако Дмитрий будущих детей не горит желанием отдать в профессиональный спорт.

«Честно говоря, я не знаю, хотел бы я, чтобы мои дети занимались профессиональным спортом. Поддерживать здоровый образ жизни это да. Но профессионально? Я сам прошел через это и мне жаль было бы своего ребенка. Я знаю какой это огромный труд и нервы. Но пусть он сам выбирает что ему по душе: спорт, учеба или творчество», — говорит олимпийский чемпион Дмитрий Баландин.

В открытом чемпионате РК по плаванию в Актобе приняли участие 250 спортсменов Казахстана. Цель соревнования — формирование сборной РК для участия на летних Азиатских играх в Индонезии и на летней юношеской Олимпиаде в Аргентине.

По итогам первого дня чемпионата 1 место на дистанции 100 метров завоевал Дмитрий Баландин. Второе место — актюбинский спортсмен Айбек Камзенов и третье — Жумагали Нурдаулет из Джамбула.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии