Велоспорт

Гонщик «Астаны» Омар Фрайле: Команда проделала потрясающую работу для меня

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик команды Astana Pro Team испанец Омар Фрайле прококмментировал первый этап многодневной гонки «Тур Романдии», по итогам которой он стал первым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Я очень рад этой победе. После «классик» я чувствовал себя не слишком хорошо, но сегодня все сошлось и мне удалось провести отличный этап. В целом, вся наша команда была сегодня на высоте, мы были сильны. После всех этих подъемов, в группе лидеров оставалось много гонщиков из нашей команды, и ребята проделали потрясающую работу для меня.

В финальной части гонки я понял, что все идет к спринту, так что Дарио Катальдо и Якоб Фульсанг очень поддержали меня, закрывая все атаки и вывозя меня вперед. Я знал, что в спринте моим главным соперником будет Сонни Кольбрелли, потому что он очень быстрый гонщик. Поэтому я старался контролировать его колесо, а за 300 метров до финиша я начал свой рывок. Это была хорошая идея, потому что на финальных 100 метрах был небольшой подъем. Так или иначе, эта победа подарит мне и, я думаю, всей команде хорошее настроение и мотивацию перед следующими этапами. Как я заметил, Якоб находится в хорошей форме, и мы постараемся помочь ему добиться здесь высокого результата», - рассказал после финиша Омар Фраиле.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии