Бокс

Альварес обязан пройти три допинг-теста после отстранения

news-banner7
mobile-news-top

Мексиканец Сауль Альварес, который был дисквалифицирован на шесть месяцев, будет обязан пройти 3 допинг-теста после окончания отстранения, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Ringtv.com.

По соглашению между комиссией и боксером, перед своим следующим боем в Неваде Альварес должен сдать пробы за 21, 15 и 3 дня до поединка, однако, если Альварес не планирует получать лицензию в Неваде, тогда отсутствие результатов этих тестов не будет означать нарушение соглашения.

В статье отмечается, что на данный момент Альварес вышел из программы добровольного тестирования на допинг «Чистый бокс», организованной WBC, и теоретически он может использовать запрещенные препараты во время своей дисквалификации, спланировав их прием так, чтобы к моменту подписания контракта на следующий бой и начала нового этапа тестирования он был уже чист.

Добавим, что Альварес будет лишен чемпионского титула по версии журнала The Ring в среднем весе, которым он сейчас владеет, так как факт употребления запрещенных препаратов является одной из причин лишения чемпиона титула согласно правилам The Ring.

Источник: ringtv.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии