RomaSport
Другие

В ВКО проходит чемпионат РК по кикбоксингу

В ВКО проходит чемпионат РК по кикбоксингу
news-banner7
mobile-news-top

В Усть-Каменогорске проходит чемпионат Республики Казахстан по кикбоксингу среди молодёжи 2000-2001 г.р.

В стенах Дворца Единоборств Усть-Каменогорска проходит Чемпионат Республики Казахстан по кикбоксингу среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. В торжественном открытии соревнования принял участие пятикратный Чемпион Мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта РК, руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

- Уважаемые участники и тренерский состав, поздравляю Вас с открытием чемпионата Республики Казахстан по кикбоксингу. Всем участникам желаю ярких побед и честного судейства. Искренне надеюсь, что в будущем этот вид спорта будет включен в программу Олимпийских Игр, где наши спортсмены покажут отличные результаты, - сказал Аскар Можанов.

На старт чемпионата вышли более 230 представителей всех областей и городов страны. Честь Восточного Казахстана будут защищают 24 спортсмена.

Среди них есть и такие титулованные спортсмены, как Акбар Алматов - многократный Чемпион Казахстана и победитель Кубка Мира, Серикбол Ермеков - Чемпион РК и серебряный призёр Кубка Мира, Бауржан Еркебаев - двухкратный Чемпион страны и бронзовый призёр чемпионата Мира, Айдар Есболатов - бронзовый призёр Кубка Мира.

Чемпионат РК является отборочным на чемпионат Мира, который будет проходить в сентябре в Италии.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии