AVANGAR "перезагрузит" себя
Киберспорт

"Агрессивный снайпер" присоединился к команде AVANGAR

"Агрессивный снайпер" присоединился к команде AVANGAR
news-banner7
mobile-news-top

Смена игрока в составе команды может потребовать полностью изменить роли каждого члена в коллективе, однако также могут положительно повлиять на результаты. В любом случае новый игрок очень хорошо подходит под агрессивный стиль игры у AVANGAR, считают представители киберспортивного сообщества из Казахстана.

Напомним, что ранее состав команды по дисциплине Counter-Strike:Global Offensive в основном состоял из казахстанских игроков (за исключением россиянина Джами Али) выглядел следующим образом: Айдын KrizZen Турлыбеков, Алексей Qikert Голубев, Джами Jame Али, Дмитрий dimasick Матвиенко, Тимур buster Тулепов.

"Всем привет многие, конечно, уже увидели новость о замене в нашем CS:GO составе, но мы все таки скажем официально, что Рамазан Ramz1k Башизов будет играть пятым игроком вместо Али Jame Джами на неопределенный срок!", - сообщили на официальной странице команды в социальных сетях.

О том, на какой срок в коллектив приходит Рамазан Башизов и причинах изменения в составе официально не объясняется. Однако стоит отметить, что ранее 28 марта один из игроков, а именно Дмитрий Матвиенко, у себя на странице в социальных сетях писал о проведенных провальных встречах с различными коллективами. Поэтому не исключается, что замена была проведена из-за неудовлетворительных показателях на последних стартах.

"За последнюю неделю проиграны 3/3 важных игр. Каждая из этих игр была проходом куда-либо. Слот на LAN BETS.NET MASTERS (лузнули fragsters), слот в закрытые на Dreamhack Marselle ( лузнули valiance), слот в закрытые к IEM Sydney (лузнули Paris Gaming School)", - написал dimasick.

По мнению исполнительного директора AG Esports Ескендир Сардарбека, ранее парни из AVANGAR несмотря на то, что были дебютантами хорошо выступили на прошедшем в начале года главном киберспортивном стране Major в Бостоне, попав на состязание в кратчайшие сроки, однако после заметно сбавили по своим показателям.

"Ранее никому не удавалось за такой кратчайший срок попасть на закрытые квалификации Major. Про решафлы никаких разговоров не было, но ожидания были. Парни, на мой взгляд, решили оставить все как было и продолжали играть, но после провальной игры на IEM, нужно было что-то менять. То есть турнир IEM Sidney 2018 была провальной по всем фронтам", - сказал Ескендир Сардарбек.

По его мнению, изменение в составе повлияет на команду скорее положительно нежели отрицательно, но могут произойти изменение в стиле игры.

"Стиль игры поменяется кардинально, игра станет более агрессивной с приходом "Рамзика". Все мы знаем про его агрессивную и красивую манеру игры. Роль капитана и координатора, на мой взгляд, могут взять на себя Дмитрий dimasick Матвиенко или Тимур buster Тулепов", - добавил собеседник.

В то же время он не стал давать однозначного ответа на вопрос о возможных изменениях в будущем, объяснив, что после произошедшей смены многое будет зависеть от результатов на крупных турнирах.

По словам СEO киберспортивной организации QHUB Мади Shympowered Утегенова, после участия на Major в Бостоне AVANGAR была одной из самых заметных СНГ-команд, которая несмотря на поражение в своем дебютном выступлении показала хорошие результаты, но, к сожалению, после этого старта допускали очень обидные поражения на других состязаниях.

"На IEM Sidney 2018 нашим парням оставалось победить лишь одну команду, чтобы попасть на крупный lan-турнир, но, видимо, у парней не хватило мотивации, либо сыграла недооценка соперника. В итоге в упорной борьбе проиграла французскому коллективу Paris Gaming School", - рассказал в свою очередь Мади Утегенов.

После этого, по его мнению, замена игрока была ожидаемым выходом из положения и в этом вопросе первым кандидатом на отсеивание вполне обоснованно становился Джами Jame Али.

"Субъективно Jame хороший игрок и, видимо, ему брать роль капитана в онлайн матчах было проще, чем когда они выступали на локальных турнирах. Наверное, по этому было видно как он "проседает" в важных матчах. Соответственно играл с отрицательной статистикой. Кстати, у него была роль снайпера, что, по-моему, заметно усложняет быть лидером в игре. Поэтому ожидал перемены в составе. Но хочется еще отметить, что он не покинул коллектив окончательно, а ушел в резерв", - ответил Мади Утегенов.

Что касается последующих результатом, то он выразил надежду, что они сильно не ухудшаться в связи с обновлением, но в этом вопросе многое будет зависеть от самих ребят и игрока, который возьмет теперь на себя роль нового капитана.

"На смену Jame пришел молодой талант Ramz1k, который уже успел зарекомендовать себя как агрессивный снайпер, а это как раз подходит под стиль команды", - также отметил СEO QHUB.

Что касается вопроса об изменениях в составе в будущем, то собеседник также не стал заранее загадывать, однако предположил, что следующим может быть Айдын KrizZen Турлыбеков, так как он не может показать свою 100% игру в важных матчах для команды.

Источник: Текст автора. Фото с интернета Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии