Мировой футбол

Встреча титанов

Встреча титанов
news-banner7
mobile-news-top

Два «проверенных орешка» в лице «Реала» и «Баварии», видимо, не могут прожить друг без друга и в очередной раз сойдутся в Лиге чемпионов.

«Бавария» – «Реал»

Первый матч: 26 апреля. 00:45. «Альянц-Арена»

Ответный матч: 2 мая. 00:45. «Сантьяго Бернабеу»

Вот мы и встретились снова

«Бавария» и «Реал» наверняка испытывают своего рода дежавю. Команды доведут количество очных матчей в еврокубках до 26 – никто в Европе не встречался друг с другом так часто.

Особенно свежей в памяти мюнхенцев будет последняя встреча гигантов на стадии четвертьфинала ЛЧ. Первый матч закончился выездной победой «Реала» со счетом 2:1. Команде тогда еще Карло Анчелотти удалось повести в Мадриде с идентичным счетом. Затем после очень спорного удаления Артуро Видаля и двух голов, забитых с очевидных офсайдов, «королевский клуб» прошел дальше. Судейские решения привели игроков «Баварии» в бешенство, некоторые из них, как, например, сам Видаль, высмеивали работу арбитров в социальных сетях.

Ну что же, месть – это блюдо, которое подают холодным. «Бавария» остается единственным клубом, у которого есть реальный шанс оформить требл. Несмотря на успехи, Юпп Хайнекес не намерен продолжать карьеру, а желает повторить триумф 2013 года, взять все три трофея и завязать с футболом (опять).

«Реал» провел просто кошмарный сезон в чемпионате. Подопечные Зинедина Зидана в какой-то момент могли даже вылететь из первой четверки, однако немного улучшили свое положение в последнее время.

Но не будем забывать: Лига чемпионов – это турнир «Реала». «Сливочные» в случае своего успеха возьмут свой 13-й кубок чемпионов, причем он будет третьим кряду. Ни один клуб не может похвастаться подобными цифрами.

Так же нельзя не отметить фактор Криштиану Роналду. Португалец будто живет ради лигочемпионских ночей – в этой кампании у него уже 15 голов. Примечательно, что он забивал в абсолютно каждом матче нынешней Лиги чемпионов.

История встреч (последние 6 матчей)

Бавария 2:1 Реал - Лига чемпионов 2011/2012, полуфинал, первый матч

Реал 2:1 (1:3 по пенальти) Бавария - Лига чемпионов 2011/2012, полуфинал, ответный матч

Реал 1:0 Бавария - Лига чемпионов 2013/2014, полуфинал, первый матч

Бавария 0:4 Реал - Лига чемпионов 2013/2014, полуфинал, ответный матч

Бавария 1:2 Реал - Лига чемпионов 2017/2018, 1/4 финала, первый матч

Реал 4:2 (д.в.) Бавария - Лига чемпионов 2017/2018, 1/4 финала, ответный матч

Ориентировочные составы

«Бавария» - Ульрайх – Алаба, Боатенг, Хуммельс, Киммих – Мартинес, Тьяго, Хамес – Рибери, Мюллер, Левандовски.

«Реал» - Навас - Марсело, Варан, Вальехо, Карвахаль – Каземиро, Модрич, Кросс, Иско – Роналду, Бэйл.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии