Османжан Касымов завоевал золото по бразильскому джиу-джитсу в ОАЭ

24 апреля в Абу-Даби (ОАЭ) прошли финальные схватки в весе до 77 кг (Master) по бразильскому джиу-джитсу на чемпионате мира по правилам UAE JJF, сообщает Prosports.kz.

Представлять Казахстан в этом весе вышел многократный призер различных соревнований Османжан Касымов. До этого Османжан становился серебряным и бронзовым призером данного чемпионата.

«Я должен был выступать в недавнем турнире по грепплингу по версии ADCC, но мой соперник тогда снялся с турнира, и я не провел бой. Сейчас готовлюсь к этому чемпионату в кимоно, это уже другая борьба. Будем бороться до конца, настроен на победу. Посмотрим, что будет. Хочу стать чемпионом мира и прославить свою страну, как наш боксер Геннадий Головкин», - говорил накануне представитель Qazaqstan Top Team Османжан Касымов.

Схватка Османжана Касымова начинается с 32 минуты видео.

В финальной схватке Османжан встретился с местным спортсменом Саудом Алхммаади из команды Al Jazira Jiu-Jitsu Club. В итоге Касымов одолел соперника по очкам – 5-0. Третье место занял джитсер из Азербайджана Ахмад Бабайев.

Также добавим, что в весе до 55 кг среди синих поясов серебро завоевала казахстанка Галина Дуванова. Руслан Израилов записал на свой счет серебро в весе до 77 кг (Adult). Мансур Махмаханов в весе до 110 кг завоевал серебро (Adult). Нурлан Сермагамбетов (110 кг, master) стал серебряным призером.