Волейбольная аналитика
Волейбол

«Кузбасс» – «Динамо» в 15:00 МСК

Первая встреча прошла в Москве пять дней назад, тогда Динамо сумело на тонкой ниточке зацепиться за медали, теперь он ведет в серии до двух побед. Кузбасс вел 1:2 по партиям, но все они были очень равными (25:27, 25:23, 23:25), как и четвертая, которая осталась за хозяевами (25:22). И такой же по сценарию выдался тай-брейк. В начале последовали ошибки гостей и к перерыву счет стал 8:4. Далее отставание удалось сократить до 8:7, но опять ошибки, и счет уже 11:9. Полетаев сыграл как надо, и счет уже достиг отметок 13:13. Гости первыми вышли на матчбол, но , когда Круглов вышел на подачу, у Кузбасса перестала работать доигровка, 19:17.

Без везения в подобных ситуациях никуда, и сегодня удача улыбнулась «Динамо» и Павлу Круглову, который безошибочно провёл решающие розыгрыши 5 партии. В частности диагональный Динамо набрал сумасшедшие 37 (!) очков – лучший результат в сезоне. К примеру, у Кузбасса диаг. Полетаев и доиг. Подлесных на двоих взяли 39 баллов. Должен сказать, что для главная звезда приезжих провела сегодня посредственный матч (42% в атаке, 0 эйсов и 18 очей), что говорить, если центр набрал больше очей! Можно сказать, что в столице у него не шла игра, но в Кемерово ждем его фирменную трехэтажную пушку.

Теперь москвичи едут в Сибирь, где хозяева обычно играют всемером. Здесь три недели назад чуть не отлетел Зенит, проигрывая 2:1 по партиям (2:3), даже без Полетаева. Был обыгран Белогорье всухую, в кубковом этапе Кузбасс тут же обыграл всех (Зенит СПБ, Динамо, НОВУ).

В этом сезоне команды между собой провели 4 встречи, все решались на тай-брейке и по две победы у каждой команды.

Учитывая, на каком кураже может играть Кузбасс, а также родную площадку, и запредельную мотивацию, и то, что Полетаев выпал в прошлом матче, предположу, что сегодня хозяева переведут серию в Москву, поэтому беру П1 за 1.91.