Мировой футбол

France Football извинился перед Иньестой

France Football извинился перед Иньестой
news-banner7
mobile-news-top

Редактор France Football Паскаль Ферре от лица издания извинился перед Андресом Иньестой за то, что испанец ни разу за карьеру не получил «Золотой мяч», сообщает Prosports.kz.

В своем тексте Ферре назвал Иньесту выдающимся игроком, который заслуживал признания как лучший футболист мира.

«Перед вами не совсем редакторская колонка. Этот текст был согласован с France Football некоторое время назад, чтобы не было недопонимания. Это дань уважения. Для нас Иньеста был не просто игроком, а игроком с большой буквы. Его благородство, командная игра и самопожертвование, безусловно, не дали ему возможность на еще более величественное признание – «Золотой мяч».

Он доказал, что мозг – главное качество чемпиона. Иньеста – один из величайших игроков, которых нет в списке обладателей «Золотого мяча». И нам больно от этого. Мы надеемся, что его чудесное выступление на чемпионате мира исправит эту демократическую аномалию», – написал Ферре в редакторской колонке France Football.

Ближе всего Иньеста был к завоеванию «Золотого мяча» в 2010-м году. Тогда он стал автором победного гола в финальном матче Чемпионата мира между Испанией и Нидерландами. Впрочем, в итоге индивидуальная награда досталась аргентинцу Лионелю Месси. В 2012-м году испанец занял третье место, уступив все тому же Месси, а также Криштиану Роналду.

Источник: France Football Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии