Эмма навсегда
Футбол

Миши Батшуайи не останется в Дортмунде

Миши Батшуайи не останется в Дортмунде
news-banner7
mobile-news-top

Этот парень знает, как стать своим за пару месяцев.

У Батшуайи есть все, чтобы сделать себе отличную или хотя бы достойную карьеру в любом из трех ведущих чемпионатов Европы. Во-первых, яркая биография. В ней нет историй о работе каменщиком или тяжелом детстве в африканской деревне с пятью сестрами. Но общественности есть что обсудить. Пока какой-нибудь юный талант боролся с бедностью, профессиональная карьера Миши пыталась не умереть от союза с жутким характером. Из школы «Андерлехта» его выгоняли за постоянное хулиганство. В игре за «Стандард» он однажды буквально прошелся по сопернику. Уже в «Марселе» был замечен во время эмоциональной перепалки с партнером. А про вызов проституток на сборе молодежной сборной Бельгии и раскрытие этого самим главным тренером уже все наслышаны. Эти случаи просто отлично вспоминать, чтобы наглядно показать, как здорово растет и умнеет новый герой.

Во-вторых, игровые характеристики бельгийца. Есть форварды-танки, есть форварды-бегунки. Батшуайи - это форвард-атлет: мощный, но при этом подвижный, пластичный и с набором нестандартных финтов. Плюс он способен отметить забитый гол сальто а-ля Обамеянг. Такой стиль игры сразу запоминается и всегда отлично продается как часть ТВ-шоу.

В-третьих, Батшуайи - уже готовая медиа-персона. Он много шутит, харизматично флиртует с камерами и по-братски общается с прессой, ведет активную жизнь в соцсетях, комментируя в твиттере свою карьеру с помощью дурацких смайликов. В свои 24 он уже понимает, что для настоящего успеха в футболе сегодня нужно запоминаться не только голами, но и имиджем.

«Бэтсмен» покорил всю Бундеслигу. Но он не сможет остаться в Германии. «Боруссия» в финансовом плане не потянет трансфер Батшуайи. К тому же, есть большая вероятность, что будущий тренер «Челси» категорически не захочет отпускать Миши куда-либо. Но своего супергероя с огромным сердцем Дортмунд никогда не забудет.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии