BetMan
Хоккей

ЧМ по хоккею U-18

ЧМ по хоккею U-18
news-banner7
mobile-news-top

Хоккей. Чемпионат мира

Россия U-18 – Словакия U-18

24.04.2018, 20:30

В Челябинске и Магнитогорске завершается групповой этап юниорского чемпионата мира по хоккею с шайбой. Сегодня определятся все пары четвертьфиналистов, начинается самое интересное, интригующее, неожиданное. Участники группы А завершат выяснение отношений раньше тех, кто представляет квинтет В, поэтому у последних будет возможность «корректировать» результат и выбирать себе соперника по первому раунду плей-офф.

Так вот, перед заключительным туром россияне и словаки имеют одинаковое количество набранных очков, победитель их очного противостояния занимает второе место и, по идее, получает в ¼-й более слабого оппонента. Как бы не так! Дело в том, что третью строчку в другой пятерке, скорее всего, займет сборная США – действующий чемпион мира, пока не демонстрирующий на этом турнире своей лучший игры. Однако в плей-офф североамериканцы будут выглядеть совершенно иначе – тут и к гадалке ходить не надо. Кому захочется попасть под каток и проиграть первый же матч на вылет?

Понятно, что 17-летние юнцы еще не особо искушены в турнирных интригах, однако также не приходится сомневаться и в том, что их тренеры все эти расклады держат в уме. Россияне, конечно же, не горят желанием встречаться со «звездно-полосатыми» сверстниками на дальних подступах к финалу, но ведь и словакам этого тоже совсем не хочется. Команде Александра Зыбина придется сложнее при игре в поддавки – она ведь выступает на глазах родных зрителей, которые вряд ли по достоинству оценят отсутствие спортивной борьбы.

В общем, проигравший в матче Россия – Словакия рад будет больше, чем победитель. А выиграть все равно кому-то придется.

П1 ровно в один гол за 5.4

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Россия что-то слабовато выглядит. С чехами мучились, финнам уступили. Словаки чехов выиграли, ну и финнам разгромно уступили. <br /> Так что тут победа России ещё не факт, конечно. Но всё же думаю, что выиграют. И, наверное, легко.<br /> Американцы что-то больше разочаровывают - пускают слишком много. Так что попасть на неорганизованных американцев лучше чем на упертых шведов или канадцев.
Ответить
Россия без первого звена на этом чемпионате играет. А американцы на групповом этапе и в плей-офф - это совершенно разные американцы)
Ответить