ММА

Главный бой «Битвы номадов» проведет чемпион мира Шавкат Рахмонов

news-banner7
mobile-news-top

9-12 мая в Астане пройдет юбилейный международный профессиональный турнир «BATTLE OF NOMADS-10», приуроченный к празднованию 20-летия Астаны, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации смешанного боевого единоборства ММА Казахстана.

В рамках «Битвы Номадов» впервые пройдет Гран-при в легчайшем весе до 61,2 кг, где 8 бойцов каждый день будут сражаться за выход в финал. В гран-при примут спортсмены из СНГ, Европы, Азии и Америки.

Кульминацией мероприятия в заключительный вечер станут 10 боев турнира «BATTLE OF NOMADS-10», где будут разыграны два чемпионских пояса. Один из них достанется победителю Гран-при. А обладатель второго пояса определится в главном бою вечера.

В титульном поединке в полусреднем весе до 77,1 кг встретятся чемпион Азии и мира по ММА, непобежденный проспект Шавкат «НОМАД» Рахмонов и боец клуба «АХМАТ» Фаридун «ТЕРМИНАТОР» Одилов.

Напомним, что Шавкат Рахмонов талантливый боец, выступающий в международном промоушне М-1 Global и ведущий победную серию из восьми побед без единого поражения. Еще в 2016 году Шавкат заслужил право побороться за чемпионский титул против действующего чемпиона Алексея Кунченко, но из-за тяжелой травмы колена, он был вынужден взять паузу в спортивной карьере продолжительностью в полтора года. В феврале текущего года Шавкат совершил триумфальное возвращение, досрочно одержав победу удушающим приемом над грузинским бойцом Леваном Солодовником. А теперь он проведет титульный бой на юбилейном международном профессиональном турнире «BATTLE OF NOMADS-10».

Соперником Рахмонова в титульном поединке станет перспективный боец из Таджикистана Фаридун «ТЕРМИНАТОР» Одилов, который успешно выступает в лиге «АХМАТ». Одилов уже выступал в Казахстана на турнире «BATTLE OF NOMADS-8», который прошел в июне 2016 года. Тогда он провел поединок против чемпиона Азии по ММА Жасулана Хасимова в среднем весе до 84 кг и одержал победу.

Трансляция турнира в прямом эфире пройдет на телеканале «KAZSPORT».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии