Теннис

Казахстанские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по настольному теннису

news-banner7
mobile-news-top

29 апреля в шведском городе Хальмстад состоится торжественное открытие главного событий 2018 года для настольного тенниса - командного чемпионата мира (Liebherr 2018 World Team Table Tennis Championships), сообщает Prosports.kz.

По результатам жеребьевки мужская сборная Казахстана выступит в группе «Н» второго дивизиона и нашими соперниками стали Люксембург, Иран, Испания, Пуэрто-Рико и США. Женская сборная Казахстана сыграет в группе «J» третьего дивизиона с теннисистками Иордании, Индонезии, Гватемалы, Южной Африки, Ливана. В общей сложности мастера малой ракетки из 144 стран выступят в Швеции.

Казахстанские спортсмены усиленно готовятся к чемпионату мира: главный тренер Эльмира Алиева, старший тренер Дмитрий Переверзев, спортсмены Тимур Кельбуганов, Анастасия Лаврова, Бекулан Жамал, Айя Алимбаева, Диас Сарсембаев, Наталья Сладкова, Зауреш Акашева находятся на берегу Балтийского моря и тренируются со сборной Польши в Центре настольного тенниса имени Анджея Груббы (г. Гданьск).

Кирилл Герасименко, Денис Жолудев, тренер-консультант сборной республики Дмитрий Левенко (Австрия) расположились в регионе Лацио в городке Формия (Италия) и в Центре олимпийской подготовки оттачивают мастерство с коллегами из Бельгии, Италии, России.

Автор: Талап Койбагаров.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии