Бокс

«Он потрясающий чувак, поэтому я хочу сразиться с ним»

«Он потрясающий чувак, поэтому я хочу сразиться с ним»
news-banner7
mobile-news-top

Американский боксер Джермалл Чарло (27-0, 21 КО) после победы над своим соотечественником Уго Сентено-младшим (26-2, 14 КО), бросил вызов Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО), сообщает Proports.kz.

22 апреля 27-летний Чарло победил во втором раунде Уго Сентено-младшего на ринге в Barclays Center Бруклине.

«Я бы хотел, чтобы это был Головкин, и я хотел бы получить шанс сразиться с одним из лучших бойцов Зала славы, который когда-либо делал это. Многие люди во всем мире тоже желают это увидеть. Он потрясающий чувак, поэтому я хочу сразиться с ним и испытать свой талант», - сказал Джермалл Чарло после победы над Уго Сентено-младшим.

Джермалл Чарло (справа) против Уго Сентено-младшего

Между тем, как считает журналист интернет-издания о боксе Boxingnews24.com Джим Доуэр, бой Головкина с Чарло может состоятся не ранее 2019 года.

«В 2018 году Головкин уже «занят» поединками с Мартиросяном и вероятным рематчем с Альваресом 15 сентября. Самым ранним сроком, когда Чарло сможет сразиться с Головкиным, будет первая половина следующего года. К тому же, это станет возможным в том случае, если Головкин не потеряет свой пояс WBC, не поднимется в весе или не примет объединительный бой с Сондерсом. Исходя из перечисленных обстоятельств, скорее всего, Чарло придется ждать поединка с Головкиным до второй половины 2019 года», — сказал Доуэр.

В свою очередь Американский боксер Эррол Спенс (23-0, 20 КО) поделился своим мнением относительно потенциального боя между Геннадием Головкиным и Джермаллом Чарло, являющимся обязательным претендентом по линии WBC.

«Думаю, этого боя не будет. Джермалл крупный, опасный средневес, он может бить. Я не верю, что Головкин подерется с ним — он уйдет на пенсию перед боем с Чарло», — сказал Спенс в интервью BoxingEgo.

Тем временем промоутер GGG Том Леффлер выразил надежду на то, что Сауль «Канело» Альварес даст согласие на добровольное допинг-тестирование перед ожидаемым поединком против Головкина в сентябре этого года.

Сейчас Альварес дисквалифицирован на полгода за то, что в его февральских допинг-пробах был обнаружен клебутерол, и как отмечает Allboxing.ru он не обязан проходить даже обязательное допинг-тестирование до окончания срока дисквалификации в августе этого года.

Тем не менее, Леффлер надеется, что отмененный из-за дисквалификации Альвареса второй поединок против Головкина состоится в сентябре, и в интересах мексиканца согласиться на добровольное допинг-тестирование. «Комиссия не дала конкретных указаний, они сказали, что ему необходимо будет получить лицензию, а затем он будет подвергнут тестированию, но мы ожидаем, что Канело, желающий доказать свою невиновность, будет настаивать на тестировании VADA, точно так же, как наша сторона. Абель Санчес всегда настаивал на тестировании VADA перед каждым поединком Головкина для него и его соперника. И этого мы ожидаем перед боем, который состоится в сентябре», - подчеркнул Леффлер.

Следующий поединок GGG проведет против 31-летнего американского боксера Ванеса Мартиросяна (36-3-1, 21 КО).

Бой Геннадия Головкина и Ванеса Мартиросяна был утвержден 18 апреля, а сам бой пройдет утром 6 мая в Карсон-Сити, штат Невада на футбольном стадионе Stubhub Center.

Добавим, что Головкин должен был драться с Саулем Альваресом, но последний дважды провалил допинг-тесты, а затем отказался от боя с GGG. После этого мексиканца отстранили на 6 месяцев.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
у Чарло есть возможность встретиться с Джейкобсом!
Ответить