RomaSport

Восточноказахстанцы выиграли награды на Кубке Азии по дзюдо

Шесть наград выиграли восточноказахстанские дзюдоисты на Кубке Азии по дзюдо среди молодёжи, который проходил в честь почетного президента Федерации дзюдо Казахстана Б. Махмутова.

Одну золотую и пять бронзовых наград выиграли восточноказахстанские дзюдоисты на Кубке Азии в Алматы. Единственной кому удалось покорить татами стала Назерке Тлеуханова в весовой категории до 78 кг, которая является воспитанницей КГУ «СДЮШОР по единоборствам» управления физической культуры и спорта ВКО.

Трое воспитанников из КГУ «ШВСМ по массовым видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Анель Наурызбаева в весе свыше 78 кг выиграла бронзовую награду, Айдар Хасенов в весе до 90 кг поднялся на третью ступень пьедестала. Двое воспитанников КГУ «СДЮСШОР №1 города Семей» управления физической культуры и спорта ВКО Куаныш Ратаев (до 81 кг) и Еркежан Махмудова (до 44 кг) заняли третье место. А также воспитанник КГУ «КДЮСШ» управления физической культуры и спорта ВКО, тяжеловес Ильяс Калидолда (+100 кг), стал обладателем бронзовой награды.

Всего в этом турнире приняли участие 200 мастеров татами из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана,Таджикистана и Южной Кореи.