В ВКО прошёл турнир по вольной борьбе
Подписывайтесь на cпортивные новости Казахстана и мираВ Зайсанском районе ВКО прошёл областной турнир по вольной борьбе среди юношей 2003-2004, 2005-2006 г.р. памяти ветерана ВОВ Жапсарбабайулы Шамар и матери героини Жуныскызы Шарман.
На старт областного турнира по вольной борьбе вышли порядка 195 участников, приехавшие из городов Усть-Каменогорск, Семей, а также из Курчумского, Жарминского, Тарбагатайского и Зайсанского районов. В течении трёх дней на ковре определяли сильнейших борцов области в 11 весовых категориях.
- Данный турнир проводится вперые, в будущем планируем сделать его традиционным и проводить ежегодно. Соревнования проводятся с целью просмотра спортсменов, для оценки уровня их мастерства, - сказал главный судья соревнования Айдос Киямазанов.
По итогам состязаний победителей и призёров турнира распределили следующим образом:
Итоги в весе до 23 кг:
1 место – Алтай Ризабеков (Зайсан)
2 место – Сауыр Бекмуханбетов (Зайсан)
3 место – Бикелды Алкен (Жарма)
3 место – Айтмукан Нурмуханбетов (Зайсан)
Итоги в весе до 26 кг:
1 место – Есил Айтказин (Семей)
2 место – Ерназ Шайзада (Тарбагатай)
3 место – Ерасыл Муратов (Курчум)
3 место – Азим Нуртасулы (Жарма)
Итоги в весе до 29 кг:
1 место – Нурасыл Сагат (Жарма)
2 место – Асанали Нурбеков (Усть-Каменогорск)
3 место – Ислам Есенбаев (Жарма)
3 место – Ералы Аскербек (Тарбагатай)
Итоги в весе до 32 кг:
1 место – Алдан Оралбек (Семей)
2 место –Самгат Тореханов (Семей)
3 место – Абилмансур Болатов (Усть-Каменогорск)
3 место – Нурбек Бакытбеков (Усть-Каменогорск)
Итоги в весе до 35 кг:
1 место – Мейржан Кайырлин (Тарбагатай)
2 место – Мирас Жанатов (Курчум)
3 место – Бексултан Омар (Жарма)
3 место – Нурлыбек Оразбек (Жарма)
Итоги в весе до 38 кг:
1 место – Нуржан Касымбек (Жарма)
2 место – Мухамедали Фазыл (Жарма)
3 место – Бекбол Таскынбек (Усть-Каменогорск)
3 место – Нурасыл Жанибеков (Тарбагатай)
Итоги в весе до 42 кг:
1 место – Азамат Тусипбек (Жарма)
2 место – Нуртилеу Абдеканов (Зайсан)
3 место – Ерасыл Айбекулы (Жарма)
3 место – Досымхан Слямбеков (Тарбагатай)
Итоги в весе до 47 кг:
1 место – Бекарыс Кабден (Зайсан)
2 место – Жайык Кайрат (Курчум)
3 место – Мухамедали Менгазиев (Зайсан)
3 место – Акжан Турсаев (Курчум)
Итоги в весе до 53 кг:
1 место – Бекзат Сыбанбай (Жарма)
2 место – Нурсултан Нурлыбеков (Семей)
3 место – Зейн Касымов (Зайсан)
3 место – Дамир Тойтеев (Семей)
Итоги в весе до 59 кг:
1 место – Нуртилеу Омарбеков (Зайсан)
2 место – Муслим Лунин (Усть-Каменогорск)
3 место – Елжас Такат (Зайсан)
3 место – Рахат Токтаров (Зайсан)
Итоги в весе до 66 кг:
1 место – Сержан Тореханов (Зайсан)
2 место – Санжар Адилханов (Семей)
3 место – Таир Жумаханов (Семей)
3 место – Рахат Толегенов (Семей)
Пресс-служба УФКиС ВКО