Другие

Чемпионат по робототехнике пройдет в Алматы

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы пройдет 5-й чемпионат по робототехнике и инновационным технологиям - Almaty TechCup, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу чемпионата.

28 и 29 апреля в Ледовом дворце Halyk Arena пройдут юбилейные соревнования по робототехнике. Участники будут состязаться в трех категориях: «Робототехника», «Творческие и инженерные проекты», «Программирование».
На текущий момент зарегистрировано 179 команд, среди которых представлены школы, лицеи, колледжи, училища и другие образовательные заведения.

Участники поборются за Кубок, обладателем которого станет команда с самым производительным, инновационным и неординарным проектом.

Кроме того, победителей и призеров ждут награды от партнеров чемпионата. А также создатель лучшего инженерного проекта получит грант на полное обучение в одном из технических ВУЗов Алматы.

Кроме того в рамках чемпионата Almaty TechCup пройдет региональный этап WORLD ROBOT OLIMPIADE 2018. Победитель турнира будет представлять Казахстан на чемпионате WRO 2018 в Таиланде.

«Almaty TechCup – это не только зрелищные соревнования как для самих участников, так и для зрителей. Чемпионат нацелен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа профессий в сфере информационно-телекоммуникационных технологий среди детей и молодежи, а также на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи в области технического творчества», - отметили в пресс-службе чемпионата.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии