Футбол СКО

Али Алиев: «Для победы не хватило хладнокровия»

Али Алиев: «Для победы не хватило хладнокровия»
news-banner7
mobile-news-top

«Чувствуется, что чемпионат набирает ход. Качество игры стало выше, ребята друг к другу притерлись, начали понимать, что хочет от них главный тренер.

В первом тайме наглядно было видно, что домашняя игра требует агрессивной игры, прессинга, с нашей стороны была полная концентрация при стандартах. В принципе полностью выполнили установку на игру, которую озвучил перед игрой наш тренер.

Отмечу, что и «Атырау» - команда обученная, с хорошими исполнителями, с приходом нового главного тренера у них проглядываются качественные наигранные комбинации.

Еще раз повторю, что проходных матчей для нас нет, и на все команды особенно в домашних матчах нужно настраиваться максимально. Считаю, что сегодняшняя игра должна была понравиться зрителям, ведь она все 90 минут держала в напряжении. Жаль, что не поучилось выиграть. Один момент, удар с острого угла, исполнительское мастерство Хайруллина предрешили исход встречи. Хотя закономерна была бы победа нашей команды.

Чего не хватило для победы? Думаю, хладнокровия в завершающей стадии атаки. Ребята мало били по воротам, хотя возможностей для этого имели достаточно.

Тем не менее, считаю, что вся наша команда сегодня сыграла сбалансированно, все игроки показали свой максимум, а на правах капитана отдельно поблагодарил бы Ильдара Аитова. Дорожу той работой, которая проделана с этим парнем в течение трех лет. Сейчас он более качественно показывает то, что необходимо для футболиста Премьер-лиги.

Убежден, что если так продолжится, то тренерский штаб сборной Казахстана обязательно обратит на него внимание. Прогресс в его игре налицо».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии