КПЛ-2018. Карлос Алос: «Кайсар» действительно старается играть в футбол

Главный тренер футбольного клуба «Кайрат» Карлос Алос выразил свое мнение касательно матча шестого тура КПЛ-2018 против «Кайсара» (4:1), сообщает kz.

«Хочу поздравить своих игроков с победой и набранными тремя очками. В первом тайме у нас были проблемы с потерей мяча, которые выливались в опасные контратаки соперника. Мы изучили «Кайсар» и знали, что крайние полузащитники клуба обладают высокой скоростью, и если мы будем терять мячи, игроки кызылординского клуба могут доставить нам много неприятностей. Как раз в первом тайме в некоторых моментах такое происходило.

Что касается игры, мы знали, что «Кайсар» на неделе играл кубковый матч, и второй тайм для них может оказаться очень длинным. С расчетом на это, в кубковом матче против «Окжетпеса» играл совсем другой состав за исключением Елдоса Ахметова. Исходя из этого, мы знали, что во втором тайме у нас будут возможности для того, чтобы победить, что в итоге и произошло. Мы очень довольны, так как одержали очередную домашнюю победу.

«Кайсар» является очень хорошей командой, которая мне нравится. Они действительно стараются играть в футбол. В отличие от других соперников, которые приезжают сюда и играют в пять защитников. «Кайсар» не прижимается к своим воротам, и дает себе и сопернику играть в футбол.

КПЛ-2018. Стойчо Младенов: Мы не обладаем таким классом, как «Кайрат»