КПЛ-2018. Владимир Муханов: Сознательно отдали «Шахтеру» инициативу

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч шестого тура премьер-лиги с карагандинским «Шахтером» (1:1), информирует kz со ссылкой на пресс-службу «красно-белых».

«Для нас игра была очень важной. Мы до этого играли домашние матчи практически на выезде в Шымкенте. Затем невзрачная игра в Кубке. Стал вопрос о боеспособности нашей команды. Опять же у нас много травмированных игроков. Много потерь особенно в ключевых позициях в обороне. Оттого мы даже не могли набрать игроков в защиту. Пришлось Миличевича с позиции опорника передвигать в центр защиты. Тем не менее, мы «Шахтер» изучали. Знали, как будут играть хозяева. Сознательно отдали им инициативу. Учитывая наши слабости в первой линии защиты, пытались создать очень плотную оборонительную игру в центре поле. У «Шахтера» в первом тайме было два-три момента. В целом же оборона наша справлялась. Смогли забить первыми. Что в какой-то степени может, и не вытекало из сюжета игры. Одна команда больше атаковала — вторая смогла забить.

Во втором тайме в принципе мы не меняли план. Очень много наши игроки фолили. Бесконечные стандарты и навесы. Соперник перестал что-то разыгрывать внизу, перешел на навесы. Постоянное давление. К сожалению, в одном из моментов мы не справились. Пропустили со стандарта. Повторюсь, это наше слабое место на сегодняшний день. Должен отметить другое. Хорошая реакция получилась на пропущенный гол. У нас было два прекрасных моментов, чтобы вырвать победу. Марьянович.... С таких позиций, конечно, нужно забивать... В принципе это все. Нужно отметить, что сегодня не было ни одного равнодушного игрока у нас на поле. Все бились, все старались», - поделился тренер.