ММА

Кевин Ли прикончил Барбозу, а Фрэнки Эдгар перебил Каба Свонсона

Кевин Ли прикончил Барбозу, а Фрэнки Эдгар перебил Каба Свонсона
news-banner7
mobile-news-top

В Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси завершился турнир UFC Fight Night 128. Prosports.kz подводит главные итоги прошедшего ивента.

В главном бою в октагоне сошлись топовые легковесы Эдсон Барбоза и Кевин Ли. Пятираундовое сражение было крайне важным для них – оба проиграли последние схватки. Несмотря на то, что Ли не сумел уложиться в рамки легкого веса, он устроил настоящее зрелище для фанатов.

Как предсказывали многие бойцы, Кевин в полной мере использовал преимущество в партере, куда периодически переводил оппонента. Первые два раунда Ли забрал с абсолютным преимуществом, работая в стиле Нурмагомедова. Эдсон Барбоза включился в бой только в третьем раунде, когда в начале пятиминутки попал в голову Ли ударом ноги с разворота. Но дальше развить свой успех Эдсон не сумел.

В четвертом раунде Ли попытался завершить поединок и просто шел вперед на своего оппонента, принимая жесткие удары. Схватка завершилась в середине последнего раунда из-за жесткого рассечения у Барбозы.

Таким образом, Кевин Ли включился в титульную гонку за поясом, которым владеет Хабиб Нурмагомедов. С точки зрения стилей может получится интересный поединок – стойка у Ли на уровень выше, чем у россиянина, а защита от тейкдаунов на должном уровне. Но в очереди к «Орлу» собралось немало бойцов – Макгрегор, Фергюсон и Порье. Есть большая вероятность того, что Ли проведет реванш с Тони Фергюсоном, когда последний вернется в дело.

В со-главном бою вечера легенда UFC Фрэнки Эдгар встретился с Кабом Свонсоном. В прошедшей схватке Эдгар идеально чувствовал тайминг, а также перебивал оппонента на руках. Фрэнки занимал центр октагон и полностью контролировал ход поединка. Свонсон казался пассивным, опасаясь размена в стойке. В целом трехраундовой бой прошел в одном темпе и завершился победой Фрэнки Эдгара единогласным решением судей.

Также предлагаем вашему вниманию посмотреть «Бой вечера» в исполнении Рика Симона и Мераба Двалишвили.

Награду «Выступление вечера» и бонус в 50 тысяч долларов заработали Дэвид Бранч и Сияр Бахадурзада.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии