Теннис

Мария Телушкина выступит на международных соревнованиях в Беларуси

news-banner7
mobile-news-top

Первой из казахстанских представителей группы длинных метаний начнет летний сезон сильнейшая на сегодня дискоболка страны, участница Олимпийских игр-2016 Мария Телушкина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kazathletics.kz.

26-28 апреля в Бресте состоится традиционный международный турнир по легкоатлетическим метаниям памяти заслуженного тренера СССР Е. М. Шукевича, и Телушкина заявлена для выступления на этом старте. Соревнования в белорусском городе являются довольно популярными и привлекают многих известных метателей из различных постсоветских стран. В нынешнем году данный турнир пройдет уже в 34-й раз.

За награды в Бресте будут бороться толкатели ядра, метатели копья, молота и диска, представляющие различные возрастные категории. Состязания метательниц диска во взрослом разряде пройдут 28 апреля и начнутся в 12:00 по местному времени. В прошлом году победы здесь добилась белорусская дискоболка Светлана Серова (52,81 м), а в 2016-м сильнейшей стала украинка Ольга Абрамчук (56,11 м).

– Наши метатели редко выступают на зарубежных соревнованиях, и любая возможность попробовать свои силы в споре с представителями других стран очень важна, – отметила тренер Телушкиной, бронзовая медалистка Олимпиады-1980 в метании диска Татьяна Лесовая. – Минувшей зимой Мария и еще одна спортсменка из нашей группы, рекордсменка Казахстана в метании молота Диана Нусупбекова тренировались, соответственно, в Санкт-Петербурге и Кишиневе, в апреле участвовали в сборе национальной сборной в Белеке. В Бресте выступит только Мария, Диана продолжит подготовку дома. Следующим стартом для них станет, вероятно, майский этап Кубка Казахстана в Алматы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии