Велоспорт

Подросток без прав насмерть сбил чемпионку мира

Подросток без прав насмерть сбил чемпионку мира
news-banner7
mobile-news-top

Российская велогонщица Лидия Плужникова погибла в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщили РИА Новости в Федерации велосипедного спорта России.

24-летняя Плужникова в субботу ехала на велосипеде и была сбита в Архипо-Осиповке (Краснодарский край) выехавшим на встречную полосу автомобилем, за рулем которого находился 17-летний водитель без прав на вождение.

Гонщицу пытались реанимировать на месте аварии, но она получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) будет участвовать в расследовании дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла российская велогонщица.

«Выражаем свои соболезнования семье и близким Лидии, федерация намерена разобраться в случившемся и будет участвовать в расследовании», - заявил президент ФСВР Вячеслав Екимов РИА Новости.

«Сбор закончился 11 апреля, Лидия оставалась там на самоподготовке», - рассказал главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

Напомним, что воспитанница тульской школы Плужникова, выступавшая в велоспорте на треке, является чемпионкой мира 2012 года среди молодежи в командном спринте. Вместе с Дарьей Шмелевой они победили на мировом первенстве с молодежным рекордом мира.

Позже РЕН ТВ опубликовал фото с места аварии. Как видно по кадрам водитель «Жигули» вылетел на встречку на улице Каштановой, после чего и наехал на Плужникову. Как сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии