Салах повторил достижение по числу голов за сезон в нынешнем формате АПЛ

В матче 35-го тура чемпионата Англии «Вест Бромвич Альбион» принимает на своем поле «Ливерпуль», сообщает kz.

Встреча проходит в эти минуты на стадионе «Хоуторнс». На 72-й минуте нападающий мерсисайдцев Мохамед Салах забил гол, удвоив преимущество своей команды в счете (2:0). Для египтянина этот мяч стал 31-м в нынешнем сезоне английской премьер-лиги. Таким образом, он повторил достижение по наибольшему числу голов за сезон в АПЛ в формате проведения турнира в 38 туров. Подобное в истории АПЛ удавалось только трем игрокам — Алану Ширеру («Блэкберн Роверс», сезон-1995/96), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед», сезон-2007/08) и Луису Суаресу («Ливерпуль», сезон-2013/14).

При формате проведения сезона АПЛ в 42 тура достижение по числу голов за сезон принадлежит Энди Коулу («Ньюкасл Юнайтед», сезон-1993/94) и все тому же Ширеру («Блэкбер Роверс», сезон-1994/95) – 34 гола.